Флемоксин солютаб 1000

Добрый день! Прописали флемоксин солютаб 1000, но его не могу найти в аптеках и для заказа через интернет он тоже недоступен. Насколько я понял это хороший японский препарат. Какие его хорошие аналоги можно купить?

37 лет

Принятый ответ

Добрый день, Павел.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Аналогами флемоксина являются препараты, которые содержат амоксициллин.
Обязательно в дозировке 1000 мг. Например: амоксициллин сандоз.

Амоксиклав, флемоклав не подходят!
Там амоксициллина всего 875 мг. Может быть недостаточно для эффективного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте , Павел!
В таких случаях обычно используют Амоксициллин Сандоз, Амоксициллин-Тева, Экобол или Хиконцил — все эти препараты содержат то же активное вещество. Если вам важно, чтобы таблетка растворялась во рту, можно уточнить в аптеке, есть ли у этих производителей диспергируемые формы. При отсутствии — обычные таблетки амоксициллина 500 мг можно принимать с учётом кратности, указанной врачом.