Klebsiella pneumonia в моче

Здравствуйте, с 9 по 23 мая лежал в больнице с диагнозом острый пиелонефрит слева, кконкремент левой почки. После установки нефростомы стало хуже и я был переведен в отделение реанимации, где лежал с 10 по 19 мая с диагнозом септический шок, метаболический лактат ацидоз. 19 мая в связи с улучшением состояния был переведен в урологическое отделение и выписан 23 мая. По бак посеву был найден возбудитель - кишечная палочка, с ним боролись кучей антибиотиков в том числе меропенем, Цефтриаксон и тд После выписки я решил сдать 27ого числа бак посев, и в нем обнаружен рост clebsiella pneumonia 10^6, с резистентностью к большому количеству антибиотиков кроме триметоприма. Температуры нет, есть небольшой дискомфорт в мочеточнике справа. Я позвонил в скорую они сказали обращаться к терапевту, но он только во вторник принимает. Подскажите пожалуйста, стоит ли обратиться к платному урологу или терапевту насколько срочно?

Диабет 2 типа Мкб
39 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сама по себе бактериурия не требует лечения если нет жалоб и нет признаков активного воспалительного процесса.
На данный момент что по жалобам? Температура, аппетит?
Желательно видеть свежий результат общего анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте прикрепил общий анализ мочи изтнефростомы и из мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Владимир Александрович, температура 37,2 немного дискомфорта в почке с нейростомой

Небольшое воспаление присутствует.
В подобных случаях можно использовать
Макмирор 200 мг 3 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется помимо бак. посева, оценивать и общий анализ мочи.
Можно порекомендовать в таких случаях принимать Пиофаг по 30 мл * 3 раза в день, с 3 - его дня можно по 20 мл * 3 раза в день, средняя продолжительность 10 - 14 дней.
Для повышения эффективности фага рекомендуется принимать натощак за 30 минут до еды или через 2 часа после еды, выпить сначала слабощелочной воды, затем уже пиофаг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте прикрепил общий анализ мочи изтнефростомы и из мочевого пузыря

Оба анализа воспалённые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Галина Александровна, стоит ли вызвать скорую и госпитализироваться?

Обычно, если общее состояние не страдает, то не нужно. По самочувствию.

Принятый ответ

Добрый вечер.Данный анализ изолировано без общего анализа мочи не имеет диагностического значения.Не совсем понятно в итоге,что с камнем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте прикрепил общий анализ мочи изтнефростомы и из мочевого пузыря

Когда планируется второй этап лечения?
Я бы тут ограничилась Фурамаг или Макмирор

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Луиза Римихановна, в больнице сказали придти через месяц, для удаления камня из верхней трети мочеточника.
Пока жду анализы на бакпосев и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Уролог назначил уриклар, и пить больше воды

Тогда дождитесь посева и уже по результатам подобрать препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент есть симптомы? Есть ли аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Евгений Станиславович, здравствуйте прикрепил общий анализ мочи изтнефростомы и из мочевого пузыря

Нитрофурантоин - неплохой вариант.