Понижены нейтрофилы
Сыну 9 месяцев, сделано только 2 прививки, которые в роддоме. Наш педиатр категорически не разрешает нам делать никакие другие прививки, ссылаясь на пониженное количество нейтрофилов. При рождении этот показатель был в норме. В 3 месяца сделали анализ крови, потом в 6 и в 9. Отправила нас к гематологу. Та сказала, что к ребёнку вопросов нет, малыш активный, весёлый, здоровый. Такие показатели могут быть связаны с тем, что клетки, которые отвечают за количество нейтрофилов, ещё не дозрели. НО! Чтобы точно понять нейтропия доброкачественная или нет, нужно пройти полное обследование с госпитализацией в больнице и с кучей анализов. Вот вопрос: а стоит ли ребёнка подвергать таким манипуляция, ложиться в больницу как минимум на неделю и пр., если я вижу, что сын мой абсолютно здорово, не вялый, в весе не теряет ничего его не беспокоит? И ещё: даю сейчас сыну иногда нурофен, т.к. режутся зубы, в интернете прочла, что такой препарат также может влиять на показатель нейтрофилов, так ли это?
Здравствуйте. Чтоб ответить на ваш вопрос, надо видеть общий анализ крови.
Здраствуйте! Могу выслать анализы, но почему-то на сайте пропала кнопка, чтобы прикрепить файлы.