Выкидыш температура 37,4

Здравствуйте. Произошел у меня к сожалению выкидыш на 5 нелели беременности, лежу сейчас в стационаре,сохраняли беременность не получилось((( Вчера была на узи плод не обнаружен,возможно он вышел и я его не заметила(( Меня не выписали так как температура при этом 37,4 держится 5 день. Скажите пожалуйста это все изза выкидыша может быть такая температура чтото не так идет или это в норме? Врач толком ничего не говорит, я не знаю посмотрим сказала( Я просто переживаю изза чего вообще такое. Ранее пила таблетки антидеприсанты может ли быть изза них такое? так я очень тревожный человек.. А еще у меня часто забивается нос, когда лежу на правом боку забивается правая ноздря когда на левом левая, или это изза заложенности носа может быть? проблемы с заложеностью носом точно пол года есть......Боюсь если не спадет температура после антибиотиков а меня выпишут а вдруг у меня проблема где то по женски они поди что не заметили и плод где нибудь там еще( Я не знаю что думать

ВСД
29 лет

Здравствуйте!
Под действием гормонов при беременности (в том числе после недавнего выкидыша) может немного подниматься температура тела (обычно до 37,5 считают нормой).
Также ориентируются на общее самочувствие и на результаты анализов крови, мочи, мазков, осмотра на кресле с пальпацией живота.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/178594050056e2db4e7be28b5d53cdd56cdc1f5145.jpg
Андреевна
Клиент

А вот то что на узи показало нет плода,а я не видела выхода его,может быть такое что его не увидили изза крови в матке?((

До начала кровянистых выделений на УЗИ было видно плодное яйцо?

Андреевна
Клиент

мне лично не покащывали но кто проводил узи по ее словам была беременность 100працентов . 4 нкдели плод не был но плодное яичко было. а вот через неделю на 5 недель случилась кровь,но я не видела чтоб чтото вышло но по узи она говорит ничего там нету. но тест мне показал за 7 дней до начала месячных 1-2 недели беременности и я соазу на узи пошла) кровь она не брала у меня

Принятый ответ

В таком случае плодное яйцо могло выйти с кровянистыми выделениями.

Андреевна
Клиент

а боли в низу живота до сех пор сохранятся тоже могут да?(( или не должно так быть и у меня чтото не так?(( может проверить чтото нужно мне еще? но так то узи повторно у меня в понедельник уже

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, после прерывания беременности температура может держаться до 37,5 поэтому паниковать не стоит, нужно только пройти контрольное УЗИ Через несколько дней, ничего страшного с вами не происходит

Андреевна
Клиент

Принятый ответ

Вы можете сами и не увидеть когда происходит выкидыш

Здравствуйте, не волнуйтесь. Иногда может повышаться температура тела, но не должна быть больше 37,7. В таких ситуациях ориентируются не только на температуру, но и на выделения, осмотр на кресле, анализы крови. Антибиотики в стационаре получаете? Возможно заразились орви, на фоне орви может быть температура и заложенность носа

Андреевна
Клиент

Да антибиотики делают до понедельника. просто по поводу температуры мне сказали незнай,поколим и посмотрим от чего. даже не сказали что такое может быть,а я переживаю(((

Принятый ответ

Возможно орви, поэтому носовые ходы и заложены

Здравствуйте.
Вообще клинически значимой лихорадкой считается подъём температуры тела более 38°С. Температура же 37-37,5 действительно может наблюдаться в норме, учитывая последние события. Само по себе это изолированно не является признаком воспаления. Потому обычно рекомендуют хотя бы сдать свежий общий анализ крови и посмотреть на уровни лейкоцитов, СОЭ и СРБ.

Андреевна
Клиент

вот как произошол выкидышь у меня обсыпало все лицо ужасно очень и пятнами и прыщичками это тоже изща этого может быть такой сбой?(

Это может быть проявлением всей этой гормональной истории, да. Уровни гормонов сейчас сильно «пляшут», так что ничего удивительного в таких высыпаниях нет.

Андреевна
Клиент

спасибо большое🤲🏻 а попить чтото востанавливающие можно после всего этого?( Витамины может какие . и серез сколько скажите после выкидыша можно беременеть я очень хочу второго ребеночка((((((

Принятый ответ

Через 2-3 месяца спокойно можно планировать следующую беременность.
Принимать обычно рекомендуется только фолиевую кислоту 400 мкг в сутки. Организм прекрасно сам справляется с восстановлением.

Здравствуйте. Температуры субфебрильная при беременности может быть , и после выкидыша тоже , по узи остатков нет ? Можете прикрепить протокол УЗИ . Боли внизу живота присутствуют у вас ? По анализам крови лейкоциты сколько?

Андреевна
Клиент

На руках узи нету,отправили кзи сразу электронно врачу. но сказала все хорошо чистку дедать не надо само выйдет кровь остатки. А вот боли внизу живота сохраняются, это значит вышло не до конца все?(

Принятый ответ

Если полость расширена и кровоток есть, тогда не все вышло и из-за этого температура будет, в таком случае рекомендуется узи переделать

Андреевна
Клиент

спасибо большое🤲🏻