Сильный отек при конъюнктивите

Добрый день. Вчера правый глаз начал чесаться, покраснел и как будто желе в глазу. Выпила антигистаминное и закапала тобрекс в оба глаза. Проснувшись утром, «желе» в глазу не было, не такой красный, но оба века отекли, в течении дня плюсом появился отек под глазами, капала тобрекс и пила антигистаминное. Что делать ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
Так как уже начали закапывать Тобрекс - не отменяйте для профилактики 4р/сутки в течение 5 дней можно закапывать .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за вирусно-бактериальное воспаление слизистой, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, тобрекс продолжайте, верно начали по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Внутрь антигистаминное также верно начали пить, продолжайте по таблетке на ночь 5 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти симптомы наиболее характерны для аллергического конъюнктивита. В таких случаях обычно рекомендуется закапывать капли Дексаметазон или Флоас моно 4 -5 раз в день, чтобы снять острые симптомы 5 дней, Опатанол, противоаллергические капли, 2 раза в день 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Тобрекс вы можете докапать - по 1к.*4 раза в день в течении 5 дней. Также рекомендовано закапывание глазных капель Дексаметазон для снятия отека и воспаления: по 1к.*4 раза в день-4 дня,по 1к.*3 раза в день-3 дня,по 1к.*2 раза в день-2 дня,по 1к.*1 раз в день-2 дня. Глазные капли Визаллергол-по 1к.*2 раза в день-7 дней. Таблетки от аллергии Зодак 10 мг-по 1табл.*1 раз в день-6 дней.