Консультация гастроэнтеролога /

Частый стул после ковид — вопрос №329120

Здравствуйте. Мама переболела ковид больше месяца назад, после лечения ковид прявилось много разных симптомов: слабость в руках, мышц, головная боль, нехватка воздуха, цистит. Лечили цистит у уролога назначил опять аб-терапию. Стул стал неустойчив от 1 до 7 раз у сутки. Лоперамид на период приема помогает, после отмены симптомы возвращаются. Курс тримедата тоже пропивали, без эффекта. Порекомендуйте пожалуйста, что нам делать и к кому обратиться ? Спасибо

Гастроэнтеролог
Марина, после большого курса антибактериальной терапии развивается антибиотико- ассоциированная диарея, и как крайнее ее проявление- это клостридиальная инфекция.Вам следует сдать кал на токсины А и Б к клостридии дифициле
Из препаратов смекта,ребамипид, метронидазол.Куда обратиться- думаю на платный прием к гастроэнтерологу
Гастроэнтеролог
Это антибиотикассоциированная диарея. Начните принимать энтерол 1 к 2 раза в сутки и смекту 1 пакетик 2-3 раза в сутки между приемами пищи.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! скорее всего у Вашей мамы развилось осложнение после приема антибиотиков - антибиотикоассоциированная диарея. Начните прием препарата Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10-14 дне1, затем - пробиотики - Пробиолог по 1 таб 2 раза в день во время еды 2-3- недели.