Ттг и анализы

Здраствуйте! Обращался к урологу, было сказано сдать анализы на половые гормоны + ттг и т4. Все половые гормоны попадают в референсные значения, а вот ттг повышен Результат: 4.35 при рефер. значении 0.3 - 4.2 мкМЕ/мл Т4 свободный при этом в норме - 14.00 при значении 10.8 - 22.7 пмоль/л Так понимаю, что с этим следует обращаться уже к эндрокринологу. Хотелось бы понять насколько критично такое повышение от нормы, учитывая немного проблемы со сном непосредственно перед сдачей анализов , что это может быть потенциально и какие анализы лучше сделать перед очным приёмом? При себе имеются анализы на гормоны, биохимический и общий анализ крови и УЗИ органов брюшной области и почек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это небольшое повышение, лечение пока не требуется. Сдайте ТТГ, св.Т4, АТТПО через 3 мес.