Осип голос, кашель влажный, температура

4 день у ребенка температура,была 40 и 39 и 38. Осип голос, кашель мокрый с мокротой. Пьем Зодак,дышим Пульмикорт, назначили антибиотики. Сегодня ребенок спит весь день, температура была 38. Дышит часто,скажите может это очень опасно и нам лучше лечь в больницу?

Нет
2 года

Добрый вечер! Уточните пожалуйста, какую дозу пульмикорта используете?

Почему назначен антибиотик, сдавали анализы крови?

Может посчитать частоту дыхательных движений за минуту?

Только вот просчитала,50раз
Кровь да,анализы хорошие.
1 ми Пульмикорт,2 физраствор

Антибиотики назначили потому что кашель и болело ушко,ну она пару раз жаловалась

Если частота дыхания 50, при этом Вы делали ингаляцию пульмикорта, в таком случае лучше вызвать скорую помощь

Это много? Извините я растерялась. Нас должны послушать? Она так дышала и эти 2 дня

Да, такая частота дыхания расценивается как признак дыхательной недостаточности, одышка, очно сейчас ребенка должны осмотреть.

Я вас поняла вызову скорую

Скорая сделала укол, температура была 39.3

Сейчас дыхание 35 раз,это нормально

Температура спадает

Отлично, да, такая частота дыхания в норме, теперь отслеживать частоту дыхания в динамике

Температура только сейчас поднялась до 37.4
Голос уже намного лучше ,дышит тоже нормально

Субфебрильная температура может присутствовать до 2 недель даже после выздоровления, это не критично

Сейчас поднялась до 38.6
Вставила свечку цефикон и 5 мл Нурофен,можно ли так? Не передозировка?

Здравствуйте.
В подобной ситуации нужен повторный очный осмотр,рекомендуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи , рентген органов грудной клетки по показаниям , для исключения бактериального процесса.
Консультация лор врача для исключения отита.
Так же Измерить сатурацию , и посчитать частоту дыхательных движений за минуту .

50 движений,я посчитала
Анализы сдавали,нет ничего

Нужен повторный осмотр ,либо приёмный покой , либо вызов скорой помощи.

Какой возраст у ребенка?

2 года 2 месяца

Для 2 лет , чдд высокая .
Нужно обязательно осмотреть повторно ребенка и дообследовать.

Спасибо я поняла

Поправляйтесь * отпишитесь завтра , как состояние ребёнка

Скорая уехала, температура 39 у нас была
Сказали лёгкие чистые, только голос осип,и всё там в гортани
Сделали укол

Сказали дышала так часто потому что,отек и температура

Вас поняла , главное осмотрели ребенка.

Да голос лучше сегодня,но в 5 утра была температура
В целом мы пьем антибиотики, почему держится температура?

Может нам лучше лечь в больницу?

Сейчас дыхание 28

Антибиотик действует на бактерии , на вирусные инфекции не работает . Перед приемом сдают общий анализ крови.
Эффект от Антибиотика оценивают , через 48- 72 часа.
Чдд нормальная

Интервалы между подьемами температуры увеличились ?
Какой уже день температура?

Да интервал выдерживает 8 часов, сейчас температура 37.5

Антибиотики выписали потому что температура держится уже 5 день

Какой день принимаете антибиотик ? Нужно в данной ситуации оценить эффект ?

Какой назначили? Какую дозировку? И вес ребенка

Сегодня 3 день, первый день мы выпили только на ночь, полноценные 2 дня получается

Амоксиклав,по 2.5

Завтра оценить эффект .
Амоксиклав 50 мг на кг в сутки расчитывают на вес

Значит сколько давать? 5мл?

Вес нужен .
У вас 250 мг - 5 мл амоксиклав

Вес ребенка

Скажите была температура 38.7 дала 5 мл Нурофен и свечу вставила тут же,не много ли?

Много , нурофена достаточно.
На вес нурофен 10 мг на кг .

Какой вес у ребенка? Дозоровку расчитаю

Антиботика ,

Если много то,что теперь делать?

13 килограмм

По 4.3 мл 3 раза в день ( амоксиклав 250 мг ) .

Пока наблюдать , ничего критичного нет .
В следующий раз только нурофен или парацетамол только

А по поводу дозв большой жаропонижающего,что будет теперь? И если температура поднимается раньше чем 6 часов

Смотрите как .
Даем нурофен , если раньше чем через 6 часов подниматется температура даём парацетамол.
Если поднимается опять можно дать нурофен уже будет .

Нурофен на вес 6.5 мл разовая дозировка ( поэтому дозу вы не превысили, даже если поставили свечи парацетамол ) .

Завтра оцените эффект от антибиотика , если так же высоко поднимается температура , нужно менять группу ( тут нужен повторный вызов врача педиатра)

Если ночью поднимается,то даю Нурофен верно?

Или опять свечку и Нурофен

Спасибо за развернутый ответ

Если 6 часов уже прошло от этой дозировки да можно будет дать нурофен

Принятый ответ

На здоровье.

Добрый день
Сдавали ли вы общий анализ крови?
В таком случае по описанию возможно имеет место вирусная инфекция
Пейте больше жидкости, жаропонижающее при температуре 38.5 и выше нурофен или парацетамол

Сдавали,пьем антибиотики
Скорая была ночью температура 39

Прикрепите если есть возможность анализ к вопросу. Что по осмотру сказали? Есть ли хрипы

Хрипы в лёгких нет,а голос сильно Осип
Сегодня лучше,но температура есть

Здравствуйте.
Если наблюдается выраженная слабость, ребёнок спить в 2 раза больше обычного, наблюдается одышка и полный отказ от игр, необходимо обратиться в приёмный покой детского стационара для осмотра.

Добрый день !
На данный момент есть температура?
Частое дыхание это может быть либо при лихорадке , либо это признак дыхательной недостаточности .
Если вы не видите эффекта от проделанной ингаляции то стоит вызывать скорую помощь и показаться врачу . Ребенок вялый ?

Приезжала скорая, температура 39 у ребенка.
Сказали дышит так поэтому что отек и температура
Ждать до утра,если при спаде температуры будет так же,
Ложиться в стационар

Какую дозу вы дышите ?

1 Пульмикорт 2 физраствор

Даю антибиотики, в 5 утра была температура.
Сейчас нет,голос намного лучше стал,кашель только откашливает
Почему сохраняется температура?

Вирусная инфекция может длиться до 7-10 суток

Пултмикорт 0,25 или 0,5?

После того как отек спадет кашель станется продуктивнее
Длится это примерно 7-10 дней

Температура может все 7 дней быть высокая?
Мы пьем антибиотики

Да , такое не исключается

Если это вирус ,он на антибиотик не с реагирует

Нам прописали антибиотики потому что температура держится долго,мы принимаем
Просто температура до 40 градусов

Важно , чтобы антибиотик был Правильный и с хорошей дозировкой

Амоксиклав антибиотик

Дозировка 2.5 три раза в день

Нужно знать вес ребенка и дозу в мг

Вес 13 кг,

Какую дозу выписали ?

2,5 мл 3 раза в день

В мг нужно
250,500,1000?

На упаковке 250

125 мг 3 раза пьете ? Если так то это мало
Вам нужно повторно у врачу чтобы перерасчета ли дозу

Скажите,была температура 38.6 вставила свечу и дала 5 нурофена,это много? Что может случиться если много?

Принятый ответ

Нет немного
Ничего не случится не переживайте