Осип голос, кашель влажный, температура
4 день у ребенка температура,была 40 и 39 и 38. Осип голос, кашель мокрый с мокротой. Пьем Зодак,дышим Пульмикорт, назначили антибиотики. Сегодня ребенок спит весь день, температура была 38. Дышит часто,скажите может это очень опасно и нам лучше лечь в больницу?
Добрый вечер! Уточните пожалуйста, какую дозу пульмикорта используете?
Почему назначен антибиотик, сдавали анализы крови?
Может посчитать частоту дыхательных движений за минуту?
Только вот просчитала,50раз
Кровь да,анализы хорошие.
1 ми Пульмикорт,2 физраствор
Антибиотики назначили потому что кашель и болело ушко,ну она пару раз жаловалась
Если частота дыхания 50, при этом Вы делали ингаляцию пульмикорта, в таком случае лучше вызвать скорую помощь
Это много? Извините я растерялась. Нас должны послушать? Она так дышала и эти 2 дня
Да, такая частота дыхания расценивается как признак дыхательной недостаточности, одышка, очно сейчас ребенка должны осмотреть.
Я вас поняла вызову скорую
Скорая сделала укол, температура была 39.3
Сейчас дыхание 35 раз,это нормально
Температура спадает
Отлично, да, такая частота дыхания в норме, теперь отслеживать частоту дыхания в динамике
Температура только сейчас поднялась до 37.4
Голос уже намного лучше ,дышит тоже нормально
Субфебрильная температура может присутствовать до 2 недель даже после выздоровления, это не критично
Сейчас поднялась до 38.6
Вставила свечку цефикон и 5 мл Нурофен,можно ли так? Не передозировка?
Здравствуйте.
В подобной ситуации нужен повторный очный осмотр,рекомендуется сдать общий анализ крови и общий анализ мочи , рентген органов грудной клетки по показаниям , для исключения бактериального процесса.
Консультация лор врача для исключения отита.
Так же Измерить сатурацию , и посчитать частоту дыхательных движений за минуту .
50 движений,я посчитала
Анализы сдавали,нет ничего
Нужен повторный осмотр ,либо приёмный покой , либо вызов скорой помощи.
Какой возраст у ребенка?
2 года 2 месяца
Для 2 лет , чдд высокая .
Нужно обязательно осмотреть повторно ребенка и дообследовать.
Спасибо я поняла
Поправляйтесь * отпишитесь завтра , как состояние ребёнка
Скорая уехала, температура 39 у нас была
Сказали лёгкие чистые, только голос осип,и всё там в гортани
Сделали укол
Сказали дышала так часто потому что,отек и температура
Вас поняла , главное осмотрели ребенка.
Да голос лучше сегодня,но в 5 утра была температура
В целом мы пьем антибиотики, почему держится температура?
Может нам лучше лечь в больницу?
Сейчас дыхание 28
Антибиотик действует на бактерии , на вирусные инфекции не работает . Перед приемом сдают общий анализ крови.
Эффект от Антибиотика оценивают , через 48- 72 часа.
Чдд нормальная
Интервалы между подьемами температуры увеличились ?
Какой уже день температура?
Да интервал выдерживает 8 часов, сейчас температура 37.5
Антибиотики выписали потому что температура держится уже 5 день
Какой день принимаете антибиотик ? Нужно в данной ситуации оценить эффект ?
Какой назначили? Какую дозировку? И вес ребенка
Сегодня 3 день, первый день мы выпили только на ночь, полноценные 2 дня получается
Амоксиклав,по 2.5
Завтра оценить эффект .
Амоксиклав 50 мг на кг в сутки расчитывают на вес
Значит сколько давать? 5мл?
Вес нужен .
У вас 250 мг - 5 мл амоксиклав
Вес ребенка
Скажите была температура 38.7 дала 5 мл Нурофен и свечу вставила тут же,не много ли?
Много , нурофена достаточно.
На вес нурофен 10 мг на кг .
Какой вес у ребенка? Дозоровку расчитаю
Антиботика ,
Если много то,что теперь делать?
13 килограмм
По 4.3 мл 3 раза в день ( амоксиклав 250 мг ) .
Пока наблюдать , ничего критичного нет .
В следующий раз только нурофен или парацетамол только
А по поводу дозв большой жаропонижающего,что будет теперь? И если температура поднимается раньше чем 6 часов
Смотрите как .
Даем нурофен , если раньше чем через 6 часов подниматется температура даём парацетамол.
Если поднимается опять можно дать нурофен уже будет .
Нурофен на вес 6.5 мл разовая дозировка ( поэтому дозу вы не превысили, даже если поставили свечи парацетамол ) .
Завтра оцените эффект от антибиотика , если так же высоко поднимается температура , нужно менять группу ( тут нужен повторный вызов врача педиатра)
Если ночью поднимается,то даю Нурофен верно?
Или опять свечку и Нурофен
Спасибо за развернутый ответ
Если 6 часов уже прошло от этой дозировки да можно будет дать нурофен
Принятый ответ
На здоровье.
Добрый день
Сдавали ли вы общий анализ крови?
В таком случае по описанию возможно имеет место вирусная инфекция
Пейте больше жидкости, жаропонижающее при температуре 38.5 и выше нурофен или парацетамол
Сдавали,пьем антибиотики
Скорая была ночью температура 39
Прикрепите если есть возможность анализ к вопросу. Что по осмотру сказали? Есть ли хрипы
Хрипы в лёгких нет,а голос сильно Осип
Сегодня лучше,но температура есть
Здравствуйте.
Если наблюдается выраженная слабость, ребёнок спить в 2 раза больше обычного, наблюдается одышка и полный отказ от игр, необходимо обратиться в приёмный покой детского стационара для осмотра.
Добрый день !
На данный момент есть температура?
Частое дыхание это может быть либо при лихорадке , либо это признак дыхательной недостаточности .
Если вы не видите эффекта от проделанной ингаляции то стоит вызывать скорую помощь и показаться врачу . Ребенок вялый ?
Приезжала скорая, температура 39 у ребенка.
Сказали дышит так поэтому что отек и температура
Ждать до утра,если при спаде температуры будет так же,
Ложиться в стационар
Какую дозу вы дышите ?
1 Пульмикорт 2 физраствор
Даю антибиотики, в 5 утра была температура.
Сейчас нет,голос намного лучше стал,кашель только откашливает
Почему сохраняется температура?
Вирусная инфекция может длиться до 7-10 суток
Пултмикорт 0,25 или 0,5?
После того как отек спадет кашель станется продуктивнее
Длится это примерно 7-10 дней
Температура может все 7 дней быть высокая?
Мы пьем антибиотики
Да , такое не исключается
Если это вирус ,он на антибиотик не с реагирует
Нам прописали антибиотики потому что температура держится долго,мы принимаем
Просто температура до 40 градусов
Важно , чтобы антибиотик был Правильный и с хорошей дозировкой
Амоксиклав антибиотик
Дозировка 2.5 три раза в день
Нужно знать вес ребенка и дозу в мг
Вес 13 кг,
Какую дозу выписали ?
2,5 мл 3 раза в день
В мг нужно
250,500,1000?
На упаковке 250
125 мг 3 раза пьете ? Если так то это мало
Вам нужно повторно у врачу чтобы перерасчета ли дозу
Скажите,была температура 38.6 вставила свечу и дала 5 нурофена,это много? Что может случиться если много?
Принятый ответ
Нет немного
Ничего не случится не переживайте