Можно ли лечить консервированным методом
Добрый день, муж получил травму на футболе, разрыв ахиллово сухожилия, сделали операцию, через два месяца неудачно упал и пошла кровь из шва. В травмпункте кое-как зашили, говорили, что нужна операция, на следующей день выписали и отправили на мрт. МРТ: на фоне послеоперационных изменений, на расстоянии 4.7 см проксимальнее точки фиксации к бугру пяточной кости определяется субтотальный разрыв сухожилия (ход единичных волокон в латеральных отделах прослеживается), с ретракцией волокон и наличием диастаза до 2.3 см(проксимальная и дистальная культя сухожилия выраженно разволокнены, отёчный, с признаками неполноц.разрыв
Принятый ответ
Здравствуйте, Даша.
По результатам МРТ показана повторная пластика ахилла.
Всё, как первый раз и последствия без пластики то же, такие же, как Вам в первый раз говорили.
Это полноценный повторный разрыв ахилла с ретракцией волокон.
Что и как описывать нет смысла. Вы уже 1 раз через это всё проходили и осведомлены.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья!
В данном случае показана пластика ахиллова сухожилия, вполне возможно с применением укрепляющих синтетических материалов. Само по себе такого рода повреждение не заживает.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования показана повторная операция на ахилле , не исключена пластика ахилла. В настоящий момент показана гипсовая иммобилизация и готовится к операции.в условиях областного центра.
Принятый ответ
▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ Учитывая историю и жалобы, показана повторная операция для полного восстановления сухожилия
▪️ В ближайшее время надо обратиться в стационар