Совместимость
Здравствуйте! Скажите пожалуйста пью линдинет 20 с целью контрацепции, совместимы эти гели с таким составом или влияют на эффективность кок? 1)Гель для ног - Лошадиная сила Активные ингредиенты - хлорофилл, натуральный ментол, эфирные масла гвоздики, лаванды, мяты и эвкалипта. 2) гель для ног - Асклезан А Экстракт лесного орешника (лещины),Рутин ,Экстракт календулы ,экстракт арники, масло чайного дерева и кипариса. 3) гель троксевазин 4) арнигель от ушибов 5) пила лимонад из цитрусов приготовленный в кафе , не знаю что конкретно туда добавляли ,но чувствовал апельсин ,лимон , лемонграсс , возможно Лайм, был довольно концентрированный , через 3-4 часа выпила кок . Мог ли лимонад снизить действие кок ? 6) если прописали пропить детралекс и аскорутин , то когда лучше сдать анализы клинический, д димер ? До или после курса приёма таблеток ?
Здравствуйте!
1-4 —гели для ног для наружного применения —не влияют на эффективность КОК Линдинет 20. Эти средства действуют локально (местно) их компоненты практически не всасываются в системный кровоток в значимых количествах.
5 Цитрусовый лимонад не влияет на контрацепцию КОК. Для снижения эффекта КОК нужны ОЧЕНЬ большие дозы цитрусовых — лимонад не содержит такого большого количества активных веществ.
6 Детралекс (вентоник) и Аскорутин(рутин + витамин С) улучшают состояние сосудов, но не влияют напрямую на показатели свертываемости (Д-димер, ОАК). Если Вы сдаете анализы для контроля тромботического риска(при приеме КОК), то Д-димер лучше сдать до курса, ОАК можно сдавать в любое время — эти препараты не влияют на показатели. Д-димер лучше сдавать утром натощак, избегая физических нагрузок накануне. Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а мандарины можно есть при приеме кок? Они влияют на эффективность? Если можно ,то в каком количестве и с каким промежуток?
А также можно ли чай с лимоном и как часто ?
И можно ли мяты свежую несколько листьев (5-6 шт) добавлять в чай , повлияет ли на действие кок?
И ещё вопрос для полоскания горла спиртовой раствор хлорофиллипта (1ч.л. на стакан воды) (состав эвкалипт), и спрей оралсепт влияют на эффективность кок или нет ?
Принятый ответ
Мандарины вы можете употреблять без ограничений (если нет аллергии) – они не влияют на эффективность КОК (в отличие от грейпфрута). Промежуток в приеме не важен. Лимон не снижает эффективность КОК, соотвественно чай с лимоном можно в любом количестве. Указанное количество свежей мяты не влияет на КОК. Хлорофиллипт и Оралсепт совместимы с КОК — их местное применение не снижает эффективность КОК.
Поняла , спасибо большое!
Здравствуйте, указанные вами гели не влияют на эффективность КОК. Они дейуствуют преимущественно местно, в месте их нанесения и практически неоказывают системного действия (на весь организм), а значит не взаимодействуют с КОК.
Грейпрфутовый сок потенциально может повышать концентрацию препарата в крови при одновременом приеме, но доза сока должна быть велика и так же одновременный прием, вы приняли препарат через несколько часов. Если взглянуть на инструкцию, в случае пропущенных таблетов иногда призодится принимать сразу 2, так что даже если такое и случилось, никакого вреда от однократной такой ситуации абсолютно нет.
Детралекс является венотонизирующим препаратом и значимо на показатели общего анализа крови и д-димера не влияет, аскорутин так же значимо не изменяет показателли Д-димера, например, поэтому вы можете сдать эти показатели в любое время, как до так и после.
Здравствуйте! А для полоскания горла спиртовой раствор хлорофиллипта (1ч.л. на стакан воды) (состав эвкалипт), и спрей оралсепт влияют на эффективность кок или нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, они не будут отказывать влияния, не беспокойтесь.
Здравствуйте. Все перечисленные гели безопасны и не снижают эффективность Линдинет 20. Цитрусовый лимонад также не влияет на контрацепцию.Анализы можно сдавать в любое время, но если нужно оценить исходное состояние, лучше до приёма Детралекса и Аскорутина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Указанные мази и гели можно использовать совместно с Линдинетом, так как они оказывают местный эффект.
Лимонад можно принимать, на действии препарата не скажется, к тому же между приемом препарата и кок имеется большой интервал. Общий анализ крови без разницы когда сдавать. Желательно перед приемом Детралекса и Аскорутина сдать Д- димер
Здравствуйте.
Перечисленные гели для ног совместимы с приёмом КОК.
Лимонад выпитый за 3 часа перед приёмом КОК не снижает контрацептивный эффект препарата.
Анализ крови клинический, Д- димер можно сдать в любое время, Детралекс не влияет на эти показатели.
Так же при проблемах с венами рекомендуется сделать анализ крови на свёртываемость - гемостазиограмму.
Если есть изменения в свёртывающей системе КОК принимать не рекомендуется.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а для полоскания горла спиртовой раствор хлорофиллипта (1ч.л. на стакан воды) (состав эвкалипт), и спрей оралсепт влияют на эффективность кок или нет ?
Принятый ответ
Нет, эти препараты не влияют на эффективность КОК.
Здравствуйте , данные препараты совместимы с приемом КОК, контрацептивное действие сохраняется , разводите прием между таблетками на 2-3 часа, за это время КОК уже успеет усвоиться и никаких проблем не будет.