Контрацепция

Здравствуйте! 1. Если в течении цикла появились кровотечения по 2 дня (2 прокладки в день и боль в животе) потом проходят уже было так 2 раза на 1 блистере сначала, а потом на втором блистере 2 дня (3 ежедневки и боль в жичоте) без перерыва , раньше этого не было КОК Линдинет 20 пью давно. Если кок перестал подходить мне , пока не перейду на другой кок, сохранена ли контрацептивная защита от моего старого кок? Пропуска не было , а из лекарств только от аллегии аллерголог назначил левоцетиризин. 2)местные анестетики на основе артикаина (Ультракаин, Септанест) , если кололи мне в шею и кисти рук где-то ампулу 1-2, снижает ли эффективность КОК? А также в стоматологии при лечении зубов?

Здравствуйте. Иногда на фоне приёма гормональных препаратов могут быть такие выделения, контрацептивный эффект при этом не снижается, Но если они будут и дальше то препарат перестал подходить и его нужно поменять на другой, всё то что вы перечислили на контрацептивный эффект препарата не влияет

Добрый день.
1. Сказать наверняка неаозможно, если есть признаки того, что дозировка ЭЭ 20 мкг стала недостаточной. Сами по себе, кровянистые выделения контрацептивный эффект не снижают, но лучше дополнительно предохраняться

2. Нет, это никак не влияет на конирацептивный эффект

Здравствуйте, если подобные кровянистые выделения повторяются в течение нескольких циклов, то кок перестал вам подходить и необходимо сменить на кок с чуть большим количеством эстрогенов, можно Линдинет 30.
Выделения не снижают контрацептивный эффект.
Местные анестетики не влияют на контрацепцию.

Здравствуйте , я сделала узи на 26 д.ц после того, как первый раз выделения появились , на 23-24 д.ц. прикрепляю посмотрите пожалуйста ,, и пот сейчас было на 2 упаковке , но раньше такого не было целую упаковку держал цикл, ввделений не было ,пью более 1,5 лет и 6 мес в пролонгированном режиме 2 блистера подряд ,
как дальше быть ?

Возможно в таком случае выделения из-за пролонгированного режима, по типу прорывных кровотечений.
Если в обычном режиме приема такого не наблюдалось.
По узи картина, характерная для аденомиоза, в таких случаях обычно с терапевтической целью рекомендуются кок с диеногестом Силуэт, Клайра, Жанин.
Можно поменять препарат на какой -либо из них

А переход делать без перерыва , сразу после окончания упаковки ? При переходе на новый нужна длп контрауепция ?

Принятый ответ

Если вы сейчас принимаете в пролонгированном режиме, то рекомендуется всë же сделать семидневный перерыв и на 8 день начать с первой таблетки новый кок.
В таком случае не нужна дополнительная контрацепция, эффект полностью сохраняется, если перерыв не более 7 дней.
Единственное, может быть период адаптации в течение трёх циклов, могут наблюдаться межменструальные кровянистые скудные выделения, не пугайтесь

Поняла спасибо

Здравствуйте, если препарат принимается длительное время , без пропуска , то при возникновении периодических постоянно повторяющихся выделениях можно сделать вывод что препарат перестал подходить, перед сменой кок в таком случае рекомендуется провести контроль узи, выделения как правило на снижение эффекта контрацепции не влияют.
Местные анестетики препараты используемые в стоматологии, не снижают эффект контрацепции.

Здравствуйте , я сделала узи на 26 д.ц после того, как первый раз выделения появились , на 23-24 д.ц. прикрепляю посмотрите пожалуйста ,пью более 1,5 лет и 6 мес в пролонгированном режиме 2 блистпра подряд ,как дальше быть ?

По результатам узи каких то выраженных отклонений нет, учитывая что есть эндометриоз , то в таком случае может быть рекомендован кок с гормоном диеногест - это силует или Жанин , данный гормон используется в лечении эндометриоза. Возможно необходимо будет пересмотреть схему приёма препарата не в пролонгированном режиме , а в обычном.

Надежна , скажите пожалуйста , схему обвчного приема уже нового препарепарата? И все-таки дозу ЭЭ надо увеличить ? Уже стоит переходить после окончантя этой упаковки как допью или как?

Обычно всё таки рекомендуется сменить препарат, начинать приём его как правило рекомендуют допив прежнею упаковку до конца.

А перерыв делать или нет перед тем как переходить на упаковку? В инструациях обчнл написано сразу без перерыва , но если мне переходить без перерыса,то это будет 3 блистер подряд , ничего?

Если до этого препарат принимался в пролонгированном режиме, то при переходе на другой кок рекомендуют это делать после обычного перерыва, но не позднее. Первые 7 дней обычно рекомендуют использовать дополнительную контрацепцию- презерватив.

Поняняла спасибо!

Принятый ответ

Была рада вам помочь 🌹

Здравствуйте
Если кровянистые выделения наблюдаются продолжительное время,то , действительно, можно предположить то, что препарат перестал подходить. В подобных случаях используют препараты с бОльшей дозировкой ,например ,линдинет 30

Даже несмотря на кровянистые выделения, контрацептивный эффект сохраняется

Использование местных анестетиков не снижает эффективность гормональные контрацепции

Здравствуйте! Скадите пожалуйста , не смотря на то что узи (прикреплено) хорошее , перестали подходить?

Я думала переходить на джес, а возможно тогда лучше на ярину и когда лучше переходить? Сейчас я пью второй блистер , начинать без перерыва 3-й? В инструкциях обычно написано сразу без перерыва начинать . Или делать перерыв пить опятб свой линдинет 20 , а после первой упаковки сразу начать новую ?

Паузе описаны признаки эндометриоза. В таких случаях используются препараты с диеногестом в составе- жанин,силует

Препарат можно начать принимать, после завершения упаковки линдинет

Т.е после 2-го блистера , сразу начинаю пить без перерыва?

Сейчас допиваю 2 блистер линдинет

Да ,все верно
Заканчиваете упаковку и начинаете новую

Принятый ответ

Да ,все верно
Заканчиваете упаковку и начинаете новую

Пончла спасибо