L-триптофан в сочетании с Линдинет 30?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать L-триптофан в сочетании с Линдинет 30? Так же вопрос по витамину С и омеге. Не повлияют ли они на эффективность КОК?
Принятый ответ
Здравствуйте.
L-триптофан, омега-3 и витамин С можно принимать одновременно с КОК, они не снижают его контрацептивный эффект ни коим образом, даже если принимается одномоментно без интервала.
Принятый ответ
Совместимость L-триптофана, витамина С, омега-3 и Линдинета 30 описывается как безопасная, и эти добавки не снижают контрацептивный эффект комбинированных оральных контрацептивов.
L-триптофан не вступает в лекарственные взаимодействия с эстроген-гестагенными препаратами, поэтому его прием на фоне Линдинета 30 допускается. Исследования не показывают влияния триптофана на метаболизм стероидных гормонов.
Витамин С в обычных дозах не изменяет эффективность контрацепции. Данные о снижении действия КОК при высоких дозах витамина С не подтверждены качественными исследованиями.
Омега-3 также не взаимодействуют с гормональными контрацептивами и не влияют на их метаболизм. Прием возможен без ограничения.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, перечисленные Вами вещества не влияют и не снижают контрацептивную активность Линдинет , можете не переживать.
Значимого взаимодействия между данными веществами и кок - нет.
.
Принятый ответ
Здравствуйте!
L-триптофан можно принимать вместе с Линдинетом 30 на эффективность КОК он не влияет.
Витамин С , омега-3 также не влияют на надёжность КОК.
Если пьёте Линдинет без пропусков, риск снижения контрацептивного эффекта от этих добавок отсутствует.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , данные препараты могут быть назначены в период приёма КОК, тк они не оказывают действия друг на друга. Контрацептивный эффект КОК при приёме данных препаратов не снижается.