Цвет стула на безлактозной смеси
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам 4.5 месяца Мы сейчас уходим полностью на безлактозную смесь Нутрилон. Поставили лактазную недостаточность. Ребенку стало лучше на смеси. Но стул у нас по цвету стал какой-то серый. Ребенок уже чуть больше суток только на смеси. По консистенции он кашецеобразный. Но цвет меня смущает.
Добрый день
Цвет стула на ИВ может бурь любым, зеленый, серым, коричневым, желтым, бурым , это зависит от смеси и от заселяющего кишечник микробиома, микрофлора нарастает постепенно, от этого тоже может меняться цвет стула.
Для вашего спокойствия важно отслеживать то, чего быть в стуле не должно и что должно насторожить : это прожилки крови, обильная пена, полностью обесцвеченный или черный кал,
Все остальные цвета являются вариантом нормы, здесь нет повода для тревоги.