Консультация дерматолога /

Сыпь,раздражение — вопрос №3292399

Вчера сходила в баню,все процедуры как обычно-скраб (новый состав) только…
В итоге к вечеру пошла сыпь с ног…
На одной руке..Попа,спина…
Вечером значения не придала-
К утру встала и ужаснулась..местами чешется.. ну и чем больше накручиваю себя то кажется что кто то ползает🙈
Живот и одна рука чистые ни одного высыпания..шея немного…спина тоже чуть.
Больше всего ноги и левая рука.
Местами кажется как просто прыщи а местами начиталась что лишай..что делать ? Куда бежать? Что принимать и чем мазать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Имеет место острая аллергическая реакция.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней,крем комфодерм два раза в день.Исключить горячую воду ,мочалку,не использовать скрабы. Гипоаллергенная диета.После прекращения контакта с аллергеном +терапия все достаточно быстро восстанавливается.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи, как реакция на пилинг
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 -7 дней, затем на то, что останется адвантан эмульсия 2 раза в день до разрешения
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой в душе не тереть не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан. Очный осмотр врача
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях аллергического дерматита, возможно, контактного. В такой ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Для ухода за кожей можно рекомендовать средства серии Скин-кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания, ограничить использование декоративной косметики, меньше мочить кожу.
Защита от солнца с помощью солнцезащитных средств с СПФ 50+.
Одежда из натуральных мягких тканей (х\б).