Какую смесь выбрать
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста смеси без пальмового масла( и желательно вообще без масел), какие есть? И есть ли вред от пальмового масла? Просто в основном все содержат масло, но я бы хотела без добавления масел
Принятый ответ
Добрый день, в смесях точно будут масла, потому что они являются источником жирных кислот, они точно нужны организму
В пальмовом масле нет ничего опасного, смесь можете выбирать любую стандартную по возрасту и по карману вам
Еще уточню: у папы и мамы есть аллергические заболевания?
Дарья Сулеймановна, у мамы нет, у папы точно не знаю
Обычно, если у родителей есть аллергические заболевания: поллиноз, аллергический ринит, тяжелая пищевая аллергия; назначают смесь с частично гидролизованным белком, хотя можно и стандартную смесь выбрать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Масло обязательно содержится в каждой смечи, так как необходимо для здорового питания.
Смеси без пальмового масла существуют, врачи рекомендуют выбирать именно их, так как пальмовое масло не полезно для здоровья ребенка.
Например , смесь НАН Supreme не содержит пальмового масла.
Полина Евгеньевна, спасибо!
А подскажите ещё, если ребёнок икает после кормления ( может не сразу) что нужно делать?
Ничего специфического в таких случаях не рекомендуют, икота у грудничков встречается очень часто
Принятый ответ
Здравствуйте
В любой смеси будут масла, без них не делают смеси, так как жиры нужны детскому организму
Сейчас достаточно изучено, что пальмовое масло не несёт опасности для организма
Но если важно- то смеси нутрилак, Нан опти про , кабрита, мамако, симилак комфорт - без пальмового масла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Масло это источник полиненасыщенных жиров. Они нужны для развития организма. Поэтому в каждой смеси будет масло.
Пальмовое масло отсутствует в смеси мамако, нан оптипро, нан. Supreme
Но было доказано, что оно не вредит людям. И употреблять его можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Пальмовое масло это источник жиров для малыша что очень полезно и нужно его организму
Полностью без масел сложно найти смесь так как таких я думаю нет
Можно найти альтернативу с подсолнечным или кокосовым маслом в составе
Вред пальмового масла до конца не изучен, но современное мнение специалистов сводится к тому, что в адаптированных смесях оно безопасно и разрешено к использованию🙏❤️