Мышка чуть укусила через 2 перчатки
Пришла домой, сидит мышь. Я ее взяла за хвост в перчатках (2 пары). Она попыталась меня укусить. Чуть прикусила. Верхнюю перчатку чуть повредила. Вторую, ВРОде, нет. Какова вероятность, что эта мышь бешеная? Нужно ли обращаться за вакциной, если кожные покровы целы?
Нет
24 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Двойной слой перчаток значительно снижает риск. Если вторая перчатка цела, вероятность заражения через нее нулевая.
Если кожные покровы не повреждены нет царапин или прокусов, риска заражения бешенством нету. Вирус бешенства передается через слюну зараженного животного, попадающую в рану.