Что делать при укусе осы и тп
Здравствуйте! У ребенка 5,8 лет сильная реакция на комариные укусы (шишки, покраснения до 2 см в диаметре в месте укуса, сильный зуд). Переживаем, что при случайном укусе осы, нппример, может выдать еще большую реакцию или анаф. шок. При этом аллергиком он не является (не сталкивались). Что можно носить с собой из препаратов и как конкретно действовать, если ситуация задыхания случилась?
Принятый ответ
Добрый день. В похожих случаях нужно иметь с собой антигистаминные препараты , например зиртек, зодак. При сильной реакции вызов смп , для инъекции гормональных препаратов . При местных реакциях используют фенистил гель местно
Здравствуйте.
Если есть аллергическая реакция на укус насекомого, то лучше с собой в аптеке чтобы были антигистаминные препараты (зодак, зиртек, эриус к примеру), и антигистаминные гели(фенистил гель, псилобальзам).
При сильной аллергической реакции (отёк квинке, анафилактический шок) необходим вызов скорой помощи.
Здравствуйте !🤝
В подобных случаях обычно рекомендуют использование антигистаминных (Зодак/Зиртек), наружно Псило-Бальзам
При развитие системных реакций (анафилактический шок, отёк Квинке) рекомендуется вызов СМП
Принятый ответ
Здравствуйте, при укусах насекомых рекомендовано внутрь антигистаминные препараты на основе цетиризина ( цитрин, зодак, зиртек). При приступах удушья вызов скорой медицинской помощи, так как делается укол гормона.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты цетиризина: Солонэкс или Зиртек или Зодак, наружно - Псило-бальзам - негормональный и Целестодерм В - препарат гормональный, разрешён по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Добрый день. Так как есть сильные аллергические реакции, рекомендуется всегда иметь при себе зодак или Зиртек,гель Фенистил. Если вдруг возникнет сильная аллергическая реакция, сразу стоит вызвать скорую медицинскую помощь для введения нужных препаратов в виде инъекций.