Исследование МРТ
Здравствуйте! Помогите понять исследования МРТ головного мозга , сосудов
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным МР ангиографии описывают довольно крупную аневризму. Аневризма - это локальное расширение стенки сосудов с ее истончением и риском разрыва с формированием внутричерепного кровоизлияния.
Золотым стандартом диагностики патологии сосудов головного мозга является МС КТ ангиографию сосудов головного мозга. Сейчас необходимо выполнить это исследование и записаться на очную консультацию к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении( если аневризма подтвердится, то операция показана). Лучше записаться в крупный центр, где есть возможность внутрисосудистого выключения аневризмы из кровотока.
На данный момент необщими сделать за давление- не допускать скачков, исключить сауны, бани, тяжелые физические нагрузки, стрессы т.е.все, что может спровоцировать резкий подъем давления.