Температура диарея

Добрый день.Подскажите ,пожалуйста, какие меры предпринять ?Ребенок 9 месяцев ,сегодня в 5 утра поднялась температура 38.5 и стул жидкий со слизью и немного комочков было (но стул в маленьких количествах ) дала нурофен 3 мл (вес чуть больше ≈10 кг,уснул на час ,проснулся температура 37.9 ,приблизительно около часа назад температура 38.7 дала снова нурофен уже 4 мл ,от жидкого стула дала энтерофурил 2,5 мл.Стул был много раз ,но прям по немножечко,соплей нет,по-моему сверху прорезается зуб (дополнительная информация)

Здравствуйте. Вероятно начало кишечной инфекции. Свечи кипферон 1свеча в сутки 5дней. Полисорб 1/2ч.л.х2-3раза в день 5дней (можно развести в грудном молоке или смеси, но лучше в воде). Баксет беби 1пак в сутки 10дней. Диета. Убрать пока прикормы. Дробно поить водой. Если грудное вскармливание, то грудь по требованию. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, появились прожилки крови в стуле фото прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена,

Фото не видно. Прожилки могут быть из за воспаления слизистой. Если начали давать энтерофурил, то продолжайте до 5 дней. Тогда баксет после него. Остальные рекомендации те же. Только полисорб с энтерофурилом развести на 1час, чтобы полисорб не вывел лекарство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, скажите,пожалуйста,кровь в калле не опасна?я схожу с ума

Если это просто прожилки, то ничего страшного, восстановится. Ребёнок на каком вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, кровь со слизью.Вмкармливание искусственное ,смесь безлактозная

В данный момент хорошо, что безлактозная. А вообще на такой смеси долго нельзя. Лактоза нужна организму. Вы понаблюдайте за состоянием ребёнка. Если температура не более трех дней и хуже со стулом не будет, то больше ничего в лечение добавлять не надо. Если будет сохраняться температура, то обязательно очный осмотр врача. Хорошо бы ещё сдать анализ кала на копрологию и посев на дизгруппу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, как я могу прикрепить Вам фото показать ?

Я не знаю. Это должно быть объяснено на сайте.