Аналог препарату спарекс или Дюспаталину

Добрый вечер.Мне врач гастроэнтеролог прописала Дюспаталин по две таблетки в день,подскажите а можно чем то его заменить ,у меня видимо на вещество которое находится в нем ,голова начинает дико болеть ,я вот пила спарекс ,у меня прям посое этой таблетки голова раскалывается страшно ,я просто понаблюдала.

Неэрозивный рефлюкс эзофагит 1 степени.
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у вас возникающие побочные эффект на прием данного препарат, обычно рекомендуют заменить его на тримедат по 1 таб 3 раза в день за 20 мин до еды.
Отличная альтернатива, и переносится довольно неплохо, при этом также помогают нормализовать моторику жкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина Игоревна, у меня аллергия на тримедат ,кожная сыпь появляется

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюспаталин или Спарекс можно заменить на Тримедат ( тримебутин) по 200мг 3 раза в день за 20мин до еды или дицетел (пинаверия бромид) по 1 т 100 мг 2 раза в день, можно во время еды .

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте.
Скажите , а какие жалобы беспокоят на данный момент?
Есть ли тошнота, рвота?
Боли в животе ? Какова их локализация ?
Что со стулом? Ежедневная ли дефекация? Отмечается ли метеоризм , вздутие?
Это необходимо знать, чтобы подобрать вам другой лекарственный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Николаевна, тошноты нет ,рвоты тоже нет ,просто дискомфорт в животе ,но когда выпиваю спарекс или дюспаталин ,голова начинает болеть сильно,а так мне его назначили ,чтобы устранить последние симптомы вместе с эзомепразолом ,так как у меня недолеченный рефлюкс эзофагит 1 степени .Вздутия нет, каждое утро по расписанию хожу ,никаких проблем нет ,просто дискомфорт и в животе бурлит и все

Поняла вас, в данном случае можно начать прием препарата Диспевикт 100 мг 3 раза в день перед едой,30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Николаевна, а он спазмы в кишечнике убирает ,просто я почитала ,он убирает раннее насыщение ,а у меня эзомепразол назначен и еще дюспаталин чтобы спазмы в кишечнике убирать ?

Диспевикт- это прокинетик, стимулирующий моторику желудочно-кишечного тракта. Действующее вещество усиливает сокращения гладкой мускулатуры желудка и кишечника, в данном случае немного не про лечение спазмов.

Если имеются жалобы на болезненные спазмы в кишечнике , то лучше отдать предпочтение отилонию бромид ( спазмомен)

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно ,, согласно инструкции препарата Спарекс, его приём может вызывать головокружение, головную боль. В таких ситуациях решается вопрос о замене препарата с другим действующим веществом.
Замена препарата всегда должна осуществляется под контролем очного врача.
Можно рассмотреть приём препаратов на основе тримебутина( например тримедат),
Комбинированный спазмалитик (метеоспазмил) , или отилония бромид (спазмомен)

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
По описанию похоже на побочные эффекты препарата
Обычно в таких случаях рекомендуют замену препарата, если головные боли сильные
Можно рассмотреть прием тримедата. Он обладает спазмолитическим эффектом и нормализует моторику жкт
Здоровья вам!