Высыпание на попе у новорожденного
У ребенка высыпание на попе. Сначала было небольшое. Сейчас увеличилось
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с Вашим обращением, необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!
Здравствуйте, добавила фото
Спасибо !
На фото можно предположить Пеленочный дерматит, возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора).
Обычно рекомендуется :
-мазь пимафукорт 2 раза в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки, подмывать водой
-кожу промакивать, не тереть полотенцем
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на ГВ ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите какой стул у малыша и как часто
Какое вскармливание
Подгузник фирму меняли?
По описанию вероятно это проявление пеленочного дерматита ,но что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото высыпаний
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Здравствуйте, стул у малыша где-то 2 - 3 раза в день. Вскармливание грудное . Подгузник не меняли , вот только задумались об этом вопросе .
Скажите стул сам жидкий ?
Полностью впитывается ?
Пенистый ?
Во время кормления в животе не бурлит ?
В животе бурлит , но непостоянно . Стул жидковатый , желтого цвета . Не пенистый . Полностью не впитывается. Ребенку 1 месяц
Тогда признаков лактазной недостаточности нет
По фото похоже на проявление пеленочного дерматита
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Если не будет улучшения то фирму подгузников лучше поменять
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Здравствуйте. Добавила фото в вопрос
По фото и описанию
могу предположить пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой !!!!
В качестве возможной терапии можно применить наружный препарат с противовоспалительной целью, например
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Загрузите пожалуйста фотографии, желательно несколько, для того что бы можно было оценить картину высыпаний. После того как загрузите,напишите под этим сообщением, чтоб я смогла дать рекомендации.
Здравствуйте. Фото добавила в вопрос
Ознакомилась с вашим фото. Могу предположить что это Пеленочный дерматит, часто возникает из-за контакта с моей, калом и трением.
Обычно при таких высыпаних применяют: крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней для снятия остроты процесса, как только стихнет краснота, переходите на крем Бепантен 2-3 раза в день для заживления кожи.
Чаще меняйте подгузник– каждые 2–3 часа и сразу после дефекации.
Подмывайте только водой(без мыла и влажных салфеток с отдушками).
Давайте коже дышать– оставляйте без подгузника по 15–20 минут несколько раз в день.
Наносите защитный барьерный крем:
Цинковая мазь(Деситин, Циндол) – подсушивает и снимает воспаление.
Судокрем (если есть мокнутие).
Бепантен или Д-Пантенол – для заживления.
Избегайте:
Влажные салфетки с алкоголем/отдушками.
Плотные подгузники (выбирайте "дышащие").
Профилактика
Используйте гипоаллергенные подгузники. После купания наносите защитный крем (Бепантен, Циновит).
При склонности к дерматиту – купание с отваром череды(1 ст. л. на 1 л воды).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить пелёночный дерматит
Обычно в таких случаях назначают:
Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.
Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!