На лице высыпания

Здравствуйте, подскажите у ребенка высыпания на лице, на груди и на спине, вчера дала ему от аллергии капли на спине и груди начало проходить. А на лице так и держится. Что это может быть? Ел сгущёнку и мишки Барни. Кашля, насморка, температуры нет.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Инна Игоревна, доброе утро, прикрепила.

Очень похоже на контактный дерматит, можно мазать неотанин 2-3 раза в день

Инна Игоревна, хорошо, спасибо большое. Подскажите а в садик нас пустят с высыпаниями?

Да конечно это не заразно

Инна Игоревна, спасибо большое ?

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте

Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой

Наружно - неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Увлажняющее средство - атопик применять в данном случае .

Будьте здоровы !?

Принятый ответ

Здравствуйте Лара, похоже на контактный дерматит, рекомендую наносить неотанин, атопик или липобейз, внутрь Антигистаминное продолжайте. Будьте здоровы!