Консультация педиатра /

На лице высыпания — вопрос №1758838

Здравствуйте, подскажите у ребенка высыпания на лице, на груди и на спине, вчера дала ему от аллергии капли на спине и груди начало проходить. А на лице так и держится. Что это может быть? Ел сгущёнку и мишки Барни. Кашля, насморка, температуры нет.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, доброе утро, прикрепила.
Педиатр
Очень похоже на контактный дерматит, можно мазать неотанин 2-3 раза в день
Клиент
Инна Игоревна, хорошо, спасибо большое. Подскажите а в садик нас пустят с высыпаниями?
Педиатр
Да конечно это не заразно
Клиент
Инна Игоревна, спасибо большое ?
Педиатр
Пожалуйста)
Педиатр
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой

Наружно - неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Увлажняющее средство - атопик применять в данном случае .

Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Лара, похоже на контактный дерматит, рекомендую наносить неотанин, атопик или липобейз, внутрь Антигистаминное продолжайте. Будьте здоровы!