Медленно падает хгч
Здравствуйте, у меня был сильный стресс, периодически подскакивало давление до 147/87. Грудь побаливала.Задержка 8 дней. Первый день менструации был 20.04. В среднем цикл 28 дней, но бывало и 31. 25.05. Когда было 8 дней задержки я решила с утра сдать хгч в инвитро и он показал 74. В обед у меня стало тянуть Живот начались выделения. Я поехала в стационар , там взяли кровь на хгч и сделали узи. На узи конечно ничего не видно. Хгч был 36 и меня отпустили домой с соблюдением хгч. Началась в этот же вечер полноценная менструация. Я сдала снова хгч в инвитро 26.05 было 32, 28.05 -17, , 30.05 -8 и сегодня 01.06 -5. У меня получается 8 день цикла , выделения еще бывают слегка коричневые. Нормально ли это? И к вечеру живот дует и жгучие боли внизу живота и тянет поясницу из 10 боль на 2-3. Может ли это быть внематочной беременностью? Или уже точно нет? Я очень боюсь , вдруг может. Я акцентирую внимание на ощущениях и страшно. Я еще под угрозой внематочной или уже точно нет? Что мне надо сдать чтоб точно определить это? Почему так медленно падает хгч?
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч снижается не сразу, поэтому не переживайте , снижение его в данном случае происходит нормально. Была скорее всего биохимическая беременность, те не произошло имплантации и начались менструации, в таком случае рекомендуется контроль хгч до отрицательного результата, контроль узи на 5-7 день цикла. На дальнейшее планирование беременности бхб никак не влияет.
Большое спасибо за ответ, а почему мы считаем что имплантации не произошло, по хгч или по дню цикла? Прочитала что внематочная бывает и при падении хгч или я чего то недопонимаю на фоне стресса
При бхб беременности хгч как раз растёт не до высоких цифр и спонтанно начинается менструация. При внематочной беременности хгч всё равно растёт но медленнее чем при маточной.
А при неразвивающиеся внематочной хгч бы упал и остановился (не рос) на каком то значении?
На такой цифре хгч имплантации не происходит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно что это внематочная беременность . Больше похоже на биохимическую беременность.
Не переживайте и просто в похожих случаях рекомендуют отслеживать падение ХГЧ до минимальных цифр.
Выделения и боли могут еще продолжаться , так как после биохимической беременности они более длительные и болезненные чем обычно . Не переживайте . В похожих случаях рекомендуют использовать ректально свечи дикловит.
Касаемо ХГЧ . ХГЧ снижается не сразу , постепенно .
Большое спасибо, а жжение внизу живота не говорит о внематочной? Может ли быть такое что это неразвивающиеся внематочная, например или тогда бы хгч упало и остановилось на каком то значении?
Нет , маловероятно что жжение внизу живота говорит о внематочной.
Да , такие неразвивающиеся внематочные тоже бывают, но в большинстве случаев все разрешается самостоятельно при падении ХГЧ
Получается если будет хгч 0 , можно выдохнуть и ничего уже нет?
Как только ХГЧ будет менее 5, волноваться больше не о чем , просто важно будет пройти узи в динамке и не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас угрозы внематочной беременности, у вас была биохимическая. Во время беременности хгч растёт быстро, но после прерывания, падает очень медленно. Это нормально. Не переживайте. Выделения ещё могут быть. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое течение характерно для биохимической беременности —
когда беременность прерывается на очень раннем сроке (до 5 недель), еще до того как плодное яйцо становится видно на УЗИ.
По поводу внематочной беременности, она дает сохраняющийся или медленно растущий ХГЧ.
Большое спасибо, получается если у меня хгч падает, то это точно не она?
Да, пожалуйста 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у вас произошла биохимическая беременность , которая прервалась самостоятельно , без имплантации ,ХГЧ у вас уже практически дошел до нормы , в данном случае рекомендуется сделать контроль УЗиИ после прекращения выделений.
Спасибо большое за ответ, узи покажет нет ли внематочной?
Да , сделайте контроль после окончания выделений.
Здравствуйте. Хгч падает , что характерно для биохимической беременности, в таком случае показатель снижается , что соответствует данным анализа крови на хгч. Не характерная картина для внематочной беременности.
Большое спасибо за ответ, получается внематочной с падением хгч не бывает?
Бывает, к сожалению, при неразвивающейся внематочной беременности. Но по представленным данным показатель хгч снижается и изначально подрос не сильно, что характерно для биохимической беременности ( когда оплодотворение произошло, а имплантация нет)
Неразвивающиеся внематочная , тогда хгч бы упал и остановился? Какой анализ может это показать? Неоазвивающаяся внематочная может вызывать разрывы?
У вас уровень хгч низкий . Показатель менее 5 уже указывает на отсутствие беременности.
Получается это уже не внематочная и не неразвивающиеся внематочная?Какой анализ или исследования надо сделать , чтоб полностью исключить эту возможность и успокоиться?
Контроль анализа крови на хгч