Пожелтела кожа вокруг рта

Здравствуйте с ребёнком проходили лечение в стационаре с 9 мая по 23-е с острым бронхитом , осложненным алергической обструкцией делали ингаляции с пульмикорт и беродуал. Делали капельницы с эуфелином и преднидозолом и с антибиотиком. пульмикорт назначили длительно на месяц ещё делать ингаляции дозировки 0,25 на 2 мл физраствора и монтелукаст. Сейчас нас беспокоит что у ребёнка пожелтела кожи вокруг рта может ли быть это от пульмикорта? Дышим в маске. Нам говорили после ингаляции 30 минут не кушать не пить. А еще когда нам был один годик у нас выявилась аллергия на молочку были прыщики на попе, Они прошли но остались пятна которые не проходят до сих пор сдавали разные анализы иммуноглобулин около 380 ,ещё сдавали кровь

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий IgE измеряет общее количество иммуноглобулина Е в крови, которое может быть повышено при аллергических реакциях. Однако , общий IgE не указывает на конкретный аллерген и если он высокий и есть жалобы-ищем аллерген
Общий анализ крови от 15 мая уже не информативен

Есть фото сыпи и лица?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, фото прикрепила , Алергия у нас на всю молочку дополнительно сдавали анализы платно

На фото спина

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, добавила, оно просто много весило и не прикрепилось на сайт

Склеры глаз не желтые по фото
Это может быть контактный дерматит от ингаляций

По фото не видно , кожа гладкая вокруг рта ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, гладкая

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ - 2х недельной давности не информативен , если есть актуальный - прикрепите, посмотрю. Фото прикрепите пожалуйста , посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, свежее нет нас выписали со стационара , фото лица прикрепила

посмотрел, желательно попринимать Фламин для детей на 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии можно предположить псевдожелтуху, которая возникает при длительном и обильном употреблении продуктов, богатых каротинами, таких как морковь, свекла, цитрусовые, тыква, или при приеме некоторых лекарств. Есть ли еще желтушность ладоней или слизистых ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Юрьевна, больше желтушности нет нигде , продукты эти почти не употребляем

Пульмикортом уже сколько дней дышите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Юрьевна, с 9 мая

Достаточно длительный период

Принятый ответ

Здравствуйте
Пульмикорт это гормон, при контакте с кожей лица может быть раздражительный дерматит, по той причине, что кожа на лице достаточно тонкая и при контакте с гормональными препаратами, может развиться стероидный дерматит
Страшного ничего нет, в таких случаях обычно рекомендуют наружно элидел 2р в день до полного разрешения

Принятый ответ

Доброе утро!
Может, обязательно помимо еды после ингаляции нужно умыть ребёнка и прополоскать рот.
А у пульмонолога вы были?
Обычно монтекуласта достаточно, а ингаляции с пульмикортом в силу того, что это гормон назначают при острой ситуации(острой обструкции). На столько длительное время назначают при выставленном подтвержденном диагнозе - бронхиальная астма.