Увеличение лимфоузла на шее справа

Увеличился лимфоузел справа обратился к терапевту он отправил на узи по результатам узи Справа верхней трети лоцируються лимфатические узлы с гипоэхогенной корковой зоной максимального размера 12.5-4.5мм при ЦДК кровоток не усилен . Заключение : Эхоскопически- реактивные шейный лимфатические узлы справа . Рекомендовано консультация онколога. Сейчас показаться врачу очень затруднительно хотелось бы понять на сколько все серьезно

Тонзиллит
40 лет

Здравствуйте
Онколог Вам точно не нужен
небольшое увеличение л\у. Вполне вероятно реакция орви, простуды, переохлаждения.
По структуре описаны нормальные лимфатические узлы
Никакого подозрения на онкологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое за ответ . А надо ли какое-то лечение просто к терапевту попаду только через две недели

Принятый ответ

Никакого лечения не нужно, если самочувствие в порядке.
даже хронический тонзиллит может давать увеличение л\у

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория Сергеевна, Спасибо большое

Здравствуйте.
По УЗИ описаны лимфатические узлы с нормальными размерами,формой и структурой. Изменения реактивного характера связаны с хроническим тонзиллитом .
Посетите оториноларинголога на очном приеме.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.