Длительные месячные

Здравствуйте. После родов первые месячные пошли через месяц. Шли нормально. Вторые и третьи тоже. А потом была длительная задержка. Примерно в 40 дней. И начались длительные месячные. Так как мне говорили, что в первый год после родов такое может быть, то я не волновалась. Просто ждала. Никаких болевых ощущений, самочувствие отличное. Даже не потягивал живот. Вот прошёл уже этот "год после родов", а месячные так и были длительные. Последние шли 57 дней. Я сделала узи, как они закончились. Поставили гиперплазию эндометрия. И подозрение на поликистоз. М-эхо 15мм Эндометрий изменён с анохогенным включенияими до 1мм Пошла к гинекологу. Она мне сказала, что это ещё норма после родов такое. Сказала подождать ещё одни месячные. И если так же останется, то тогда идти на чистку. Она не направила меня ни на какие анализы. Я спросила, что хотя бы на гемоглобин. На что он мне сказала, что у меня щеки, нос и уши розовые. Значит все в порядке. Анализы сдавать не надо. Неужели нельзя как-то подругому решить мою проблему, без чистки? Даже готова пить гормональные. Кровоостанавливающие. ( транексам только по рецепту купить можно?) Хочу заметить, что месячные идут скудно. За ночь прокладка не набирается. То и вообще чистая. Днем тоже не сильно. Мне 24, вес 107 после родов, но худею. Я как во время беременности набрала, так больше и не набирала. Что делать? Поменять врача? Подождать? Бежать на чистку?

Нет
24 года

Здравствуйте, нормальный цикл 24-38 дней, длительность менструации 8 дней, количество прокладок не более 4 за день. Если Вы не укладываетесь в данные параметры, то у Вас нарушение цикла.
Конечно фактором риска гиперпазии является избыток веса, при этом всегда высокий эстрадиол(вырабатывается дополнительно в жировой ткани), он и является фактором развития гиперплазии. Вам необходима консультация эндокринолога, диетолога-для грамотной консультации снижения веса.
Уточните, Вы на ГВ? Если-да, то цикл может быть нерегулярным, если нет- то необходимо исключит поликистоз яичников.
В таких случаях обычно сдается анализ крови на общий тестостерон, ГСПГ с определением ИСА; 17-ОН-прогестерон и ДГЭА., пролактин с фракциями, ТТГ и витамин Д.По результатам или консультация гинеколога или эндокринолога.
А также анализ крови на глюкозу, инсулин, гликированный гемоглобин-исключить инсулинорезистентность, которая тоже может приводить к поликистозу яичников и нарушению цикла.