Консультация невролога /

Головокружения — вопрос №329503

Здравствуйте подскажите пожалуйста как побороть морскую болезнь, укачивания почти во всех видах транспорта. Данный недуг уже давно помогают таблетки драмина и прочии, но хотелось бы навсегда избавиться от подобной болезни

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! тут нужны тренировки на вестибулярный аппарат
\https://gosailing.ru/quest-morbolezn-trenirovka.html
Клиент
Екатерина, был у невролога он почему то сказал что не какие упражнения не нужны. В итоге прописал таблетки которые к сожалению не как не помогают , и сказал придти через 2 месяца .

Невролог, Терапевт
таблетки можно, но вы же спрашивали о немедикаментозных методах.
Клиент
Екатерина, если при помощи таблеток можно навсегда избавиться он этого то было бы замечательно. Вот только какие для этого таблетки есть я не знаю
Невролог, Терапевт
Навсегда при помощи таблеток от этого не избавиться, они лишь убирает симптомы на время. Тут нужна гимнастика внстиьклярная, как я вам и писала выше
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сколько вам лет? У кого-то из членов семьи есть укачивание? Пробовали вестибулярную гимнастику?
Клиент
Елена, 26 лет, больше не у кого нету. Гимнастику не пробовал. Был у врача невролога он мне прописал таблетки и сказал пить 2 месяца ( глицин и ещё какие то) но они вообще не как не помогают.
Невролог
В первую очередь эффективна бывает вестибулярная гимнастика , она направлена на тренировку вестибулярного аппарата. Лекарственные препараты могут временно снять симптомы, но полностью излечить вряд ли. На ээг есть функциональные изменения, все в пределах допустимых значений. Эпилептической активности нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нужно пробовать заниматься вестибулярной гимнастикой. Комплекс может найти в интернете
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте узи сосудов головного мозга делали?
Клиент
Елена, здравствуйте нет, только ээг
Педиатр
Сделать нужно Узи сосудов головного мозга и шоп
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да, все верно, подобные препараты лишь симптоматически лечат. В первую очередь нужна вестибулярная гимнастика, именно она может побороть данный недуг.