Дети 11 месяцев часто просыпаются на ночное кормление
Двое близнецей 11 месяцев, очень часто просыпаются ночью именно кушать, 2-3 раза за ночь кушают, укачивания не помогают, только когда поедят уснут обратно, уже сил нет, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Детки на ГВ?
Достаточно едят на сон? Какой рацион на день?
Что с зубами?
Не проьовали предлагать водичку?
Нет, близнецы с рождения на ИВ.
После болезни (ОРВИ и бронхит) стали не больше 180 есть, в течение дня так же. Даже если больше наведу не едят.
Рацион всегда разный потому что дети могут встать в 06 утра, могут до 8 утра поспать.
06:00-08:00 если встают то даю молоко ( у нас нестожен)
Если в 06:00 встают то 2 сна, где-то в 11:30-12:00 ложатся на первый сон, перед этим у них завтрак ниже напишу что кушают, всегда на сон я их докармливаю молоком.
08:10 примерно до 11:00-11:30 бодрствуют, играют, немного мультиков включаю
11:30-12:00 у нас завтрак либо каша с творогом, либо омлет (каши все едят, едят каждый по тарелке каши и по половинке творога, либо по тарелке омлета с помидоркой)
12:30-13:00 укладываемся на сон, с молоком, спим до 15:00-16:00 примерно, но часа 2 точно спят, затем проснулись и обед (кушаем все, вчера ели картофельное пюре с котлетой из говядины на пару) это примерно в 16:10-16:30, затем играем, в развивашки в том числе,
19:00-19:30 у нас ужин, в 20:00 купание (не каждый день купаемся, через день) в 21:00 у нас всегда отбой в ночь. Позже не ложимся
И хочу добавить, что 2 дня назад ввела им перекусы, то есть между завтраком, обедом и ужином я им даю фрукты (такие как бананы, яблоки), так же даю сушки, сухари, детские печенья. Это все не помогает, я думала они из-за того что не наедаются так много кушают, но нет.
Зубы у старшего росли интересно, первых двух верхних и нижних Зубов сначала не было, вылезли первые которые идут следующие по очереди, 2 сверху и 2 снизу, сейчас же 4 сверху (3 полностью прорезались и опустились, 1 почти прорезался, его уже хорошо видно, 4 снизу все прорезались, 2 поднялись, 2 поднимаются)
У младшего зубы росло правильно по порядку и по возрасту, 2 снизу и 2 сверху вылезли давно, сейчас порезались еще 2 сверху следующие, и 2 снизу прорезались только-только.
Пробовали и водичку и детский чай, этого иногда вообще не хватает продолжают плакать, либо хватает минут на 20.
В целом, литр молока - норма за сутки принять.
М.б. повышенное жалание есть ночью как раз из-за дентации.
Проблем по здоровью если нет, осмотрены педиатром, тогда пока оставить прежние кормления.
В последующем - сокращать мерные ложки смеси, но прежний обьем воды и так понемногу минимизировать и смесь, и воду.
Насколько это по здоровью будет норма? То что смесь не правильно будем разводить?
это норма, вы ее просто делаете жиже, менее концентрированно.
температура, объем воды прежние.
Это никакинк отразится на здоровье, вы просто недокладываете
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальное явление для детей 11 месяцев. Когда появится полноценные приемы пищи , тогда ночью останется одно кормление , а ближе к 1,5 годам уйдут все кормления
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья! Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь: проверьте, чтобы в течение дня дети получали достаточно пищи, возможно, стоит увеличить калорийность последнего кормления перед сном. Попробуйте установить регулярный режим сна и питания, чтобы малыши понимали, когда время кушать и когда спать, это может помочь организовать их биоритмы. Когда дети просыпаются ночью, старайтесь не включать яркий свет и не разговаривать с ними активно, это поможет снизить их активность. Наблюдайте за тем, как они реагируют на разные виды пищи, возможно что-то лучше насыщает их на более долгое время. Если возможно, кормите обоих одновременно, чтобы сократить время бодрствования и облегчить процесс. Если проблема не решится, желательно проконсультироваться с педиатром