Что делать,распухло веко ,после укуса насекомого
Добрый день ,работала в саду ,на даче.веко что то укусило,т т к сначало был зуд этого места ,к вечеру веко отекло.к утру больше дискомфорт во внутреннем углу при открывании глаза.подскажите , пожалуйста ,как лечить?
53 года
Алсу здравствуйте, если просто отек века, но глазная щель открыта, то можно капли закапать в глаза - дексаметазон глазные капли, местно фенистил гель или псило бальзам помазать, если же отек века выраженный и глазная щель закрыта, то лучше обратиться в неотложную помощь, чтобы укололи гормоны в/м ( дексаметазон, преднизолон).