Консультация акушера /

НИПТ в Питере — вопрос №3295358

Добрый день.
Никак не могу определиться где делать НИПТ. Я так понимаю панорама расширенный это полный список возможных поломок.
Почему то в одном месте анализ стоит 25000 р а в другом 50 000р.
Подскажите пожалуйста, где в Питере лучше сдавать нипт на полный список?
Сколтко хромосов и паталогий входит в такой анализ?
И могут ли на этот анализ повлиять таблетки которые я принимаю? Антибиотики (у меня цистит), ношпа, дюфастон, папаверин.
Помогите пожалуйста с выбором местом для анализа. Всё таки деньги не маленькие:,

Возраст: 39

Хронические болезни: Цистит, окр, ожирение.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдать можно в любой частной лаборатории, например ИНВИТРО
Цена зависит от более расширенного исследования по хромосомным поломкам, если есть по УЗИ какие-то признаки пороков развития
Клиент
Светлана Николаевна, в лаборатории Сербалаб сказали что у них сдают на все хромосомы и 5 патологий. Это расширенный анализ или базовый?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полногеномный необходимо сдать
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Тамара,
В Санкт-Петербурге есть хорошая лаборатория Геномед. Расширенный НИПТ там стоит в районе 36 тысяч рублей.
Прием препаратов не влияет на результаты анализа.
Выполните 1 скрининг и после этого уже сделайте НИПТ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, геномед или гемостест проводит исследование НИПТ. Прием лекарственных препаратов не влияет. Все зависит от панели которую вы выберете, от этого и зависит цена. Вам лучше утрчнить у генетика, который вас направляет
Клиент
Елена Федоровна, спасибо. Дело в том что генетик меня не направляет. По скринингу у меня всё хорошо. Но я знаю случаи когда даже при хорошем скринингп рождались больные дети. Хочется обезопасить себя.
Гинеколог, Акушер
В таком случае можно пройти расширенный НИПТ, геномед или гемотоксин, у них хорошее соотношение цена-качество
Клиент
Елена Федоровна, большое спасибо.
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации цена зависит от количества пунктов, желаемых для исследования
Препараты не влияют на расчет рисков
Выбор место за вами ( хороший забор и быстрый результат)
Клиент
Екатерина Алексеевна, хочется охватить как можно больше. Всё таки возраст. Я так понимаю в в Сербалабе не полный набор? Лучше в Геномеде?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зависит от вашей финансовой возможности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет не волнуйтесь таблетки не влияют на результат, нипт показывает наличие хромосомных патологий, поэтому как то извне на это повлиять не возможно. Вы можете сдать в любой лаборатории, которая вам больше нравится, если говорить о Санкт Петербурге, то я бы рекомендовала геномед или генотест. Они делают быстро и по стоимости относительно других лабораторий в приоритете. В идеале выбрать расширенную панель, чтобы исключить как можно больше патологий.
Благополучной беременности вам.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, класс! Большое спасибо:)