Совместный прием препаратов

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Приниммю препарат мезапам( климактерический синдром) совместим ли он с препаратом флрбодия 600?

Гастрит , ВСД
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Мезапам(транквилизатор) и флебодия 600(сосудистый препарат) совместимы, лекарственного взаимодействия нет. Только не рекомендуются длительный приём мезапама,т к повышается риск развития лекарственной зависимости.

Анастасия Юрьевна, спасибо! Принимаю коротким курсом ..

Здравствуйте!
В литературе не описывают негативных взаимодействий, побочных эффектов между препаратами медазепам и флебодия, соответственно совместный прием допускается по назначению врачей.
Медазепам не рекомендуется принимать длительно, в качестве длительного лечения обычно рекомендуется использовать антидепрессанты.