Ветрянка , скоро самолет
Здравствуйте, если ветрянка проходит в легкой форме и высыпаний уже нет, возможет перелет ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Инкубационный период от появления первых высыпаний до 10 дней
В этот период ребёнку нельзя контактировать с другими людьми, потому что он заразен
Если 10 дней прошло, то уже можно контактировать и лететь
Принятый ответ
Добрый день. Прекрасно , что ребенок болеет в легкой форме
Подскажите, с какого числа ребёнок заболел ветрянкой?
Когда были крайние элементы сыпи?
Летите на отдых ? Если да, то обязательно взять аптечку.
Ребенок перестает быть заразным через 5 дней после крайних высыпаний или когда все элементы сыпи пройдут свои этапы развития и превратятся в корочки
Надежда Александровна, первые высыпания начались 30.05. 31.05 уже было корочки на некоторых прыщиках. Сегодня уже пятнышек новых нет. Сыпь в очень маленьком количестве , от силы 15 шт. Температуры нет , ребенок бодр и весел. Сегодня приходил педиатр и сказала , что ребенок уже не заразен когда перестают проявляться высыпания. Самолет 04.06
Тогда вообще нет уверенности, что это ветрянка. Либо это действительно очень лёгкая форма.
У вас есть фото высыпаний?
Надежда Александровна, у нас в саду карантин. И педиатр подтвердила. Загрузила фото , на спине - это самые большие из всего что было и они покрылись корочкой 01.06 уже. Остальные мелкие ( как на локтях). У ребенка хороший иммунитет, может поэтому легкая форма.
Да
По фото ветрянка
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Как правило, ребёнок перестаёт быть заразным спустя 5 дней после последнего высыпания.
Если этот срок уже прошёл, то ребенку можно в коллектив; перелёт разрешен.
Как самочувствие ребёнка на сегодняшний день?
Валентина Сергеевна, самочувствие отличное. первые высыпания начались 30.05. 31.05 уже было корочки на некоторых прыщиках. Сегодня уже пятнышек новых нет. Сыпь в очень маленьком количестве , от силы 15 шт. Температуры нет , ребенок бодр и весел. Сегодня приходил педиатр и сказала , что ребенок уже не заразен когда перестают проявляться высыпания. Самолет 04.06
После последнего высыпания необходимо отсчитать минимум 5 дней или, если все высыпания уже покрылись корочками. В таком случае ребёнок не заразен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Считается что больной ветряной оспой не заразен через пять дней после последнего высыпания.
Обычно в лёгкой форме ребёнок заразен первые 10 дней от начала высыпаний.
Когда первый высыпания появились у ребенка?
Ольга Александровна, первые высыпания начались 30.05. 31.05 уже было корочки на некоторых прыщиках. Сегодня уже пятнышек новых нет. Сыпь в очень маленьком количестве , от силы 15 шт. Температуры нет , ребенок бодр и весел. Сегодня приходил педиатр и сказала , что ребенок уже не заразен когда перестают проявляться высыпания. Самолет 04.06
От последних высыпаний нужно посчитать пять дней, чтобы были корочки на всех элемента сыпи, тогда ребёнок уже не заразен.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Человек остается опасным для окружающих в течение 5 дней от момента появления последних высыпаний.
Если это время уже прошло, контактировать с людьми разрешается, перелет также не запрещен
Добрый день
Ребёнок заразен за несколько дней до начала высыпаний , затем весь период высыпаний как правило он длится примерно пять дней, а затем ещё пять дней с момента появления последнего высыпания.
Когда ребёнок заболел ?
Виктория Витальевна, 30.05 первые высыпания, Сегодня уже не было. Прыщиков мало , штук 15, и они маленькие , в основном. с пузырьками было штуки 3-4. Температура отсутствовала Самолет 04.06
Очно доктор осматривал ребёнка? Диагноз ветряная оспа подтвердили?
Виктория Витальевна, да сегодня осматривал. Подтвердили легкую форму. Я уточнила , сколько заразен ребенок - педиатр сказал как перестает высыпать, уже не заразен.
Доктор не совсем прав.
Изоляция больного ветряной оспой - минимум 10 дней, обычно 5 дней подсыпает и
плюс в течении 5 дней после последнего подсыпания.
Только через 10 дней ребёнок допускается в коллективы и следовательно можно контактировать с другими детьми
В независимости от степени тяжести ветряной оспой
Здравствуйте, Екатерина.
Высыпаний уже нет. Ребенок не заразен ,спустя 5 дней после последнего высыпания. если прошли эти 5 дней, то никого не заразите и при хорошем самочувствии ребенка перелет конечно же возможен.
Здравствуйте! При ветряной оспе ребёнок ещё выделяет вирусы в окружающую среду в течение 5 дней от последнего появления сыпи.
В течение этого времени он является источником инфекции и не болеющие ветряной оспой могут заразиться. Если перелёт попадает в эти дни,то его лучше отложить.
Здравствуйте!
Да, возможен, но только при условии, что прошло 5 дней после появления последних новых пузырьков. Отсутствие высыпаний (когда остались только корочки), это хороший признак, но важно выждать этот срок, чтобы убедиться, что новых элементов не появляется, и ребёнок не заразен.
Здравствуйте!
Ребенок не заразен через 5 дней с момента последних высыпаний.
Появляются высыпания примерно 4-5 дней.
Тогда спокойно можно контактировать с другими детьми.
Также ориентируемся и на самочувствие ребёнка.