Ктг на 37 неделях

Добрый день. Подскажите, 36.6 недель беременности. Посмотрите ктг. Все ли в порядке?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма ЧСС от 110 до 160 ударов в минуту, норма STV - от 5 до 25.
Это основные цифровые показатели, на которые опираются при расшифровке КТГ, и они на представленной ленте входят в эти рамки нормы.
Децелераций (резких снижений сердцебиения) не наблюдается – это хорошо.
Подобный тип КТГ обычно оценивается как нормальный, без признаков гипоксии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Айратовна, спасибо большое)

Лёгкой Вам беременности! 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте , Олеся , такой результат КТГ обычно расценивают как хороший, признаков гипоксии нет.
Чсс хорошая, вначале записи ребенок был спокоен, во второй половине появились шевеления Чсс увеличилось, наличие акцеллераций и отсутствие децеллераций хороший признак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Не переживайте, пожалуйста.
Такие результаты КТГ интерпретируются как хорошие: есть признаки активности малыша, есть достаточное количество акцелераций и отсутствуют децелерации, хорошая базальная ЧСС (нормой считается от 110, а не 120, по последним данным), в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается. Для срока почти 37 недель такое КТГ — отличное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое)

Рада помочь 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, данная запись КТГ относится к нормальную типу, признаков гипоксии нет, сердечный ритм (в норме от 110-160 уд/мин, ваш показатель укладывается в норму), вариабельность в норме, есть акцелерации. Единственное, запись довольно короткая, для достоверной оценки необходима запись не менее 20 минут, в данном случае только 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Амина Магомедовна, спасибо большое) у них всегда по 10 минут и все

Этот отрезок КТГ отличный, если бы запись была побольше и сердечный ритм показал бы выше, так что не переживайте, с малышом все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Амина Магомедовна, очень Вам благодарна

Пожалуйста) здоровья Вам и малышу🌷🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты КТГ подобные обычно интерпретируются, как нормальный тип КТГ, признаков гипоксии плода нет. Базальный ритм в номме, вариабельность хорошая (норма 4-25, у вас 13). Децелерации отсутствуют. С малышом всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое) я думала, что вариабельность это показатель в скобках, то есть 3.86 уд/мин. А это 13.7?

Да, 13,7 значение STV, оценивается в абсолютном значении, а не в скорости. Поэтому, не волнуйтесь, у вас всё в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо. Успокоили))

Здравствуйте, Олеся! По ктг признаков гипоксии плода нет. Акселерации достаточны, децелераций нет, СТВ в пределах нормы, чсс норма, что говорит о нормальном типе кривой. Не переживайте, и легкой беременности Вам 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо огромное)

Здравствуйте! Да по приложенной фотографии все хорошо, КТГ нормотип ( какой и должен быть). Не переживайте.
Также следите за шевелениями плода, проводите тест шевелений в течении дня или 2 часа в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Малика Фарходовна, спасибо большое)

Легкой беременности и родов🌸

Здравствуйте
По результату ктг признаков гипоксии плода нет, ктгхорошее
Нормальный тип КТГ характеризуется базальным ритмом 110–160 уд/мин( у вас 116 уд в мин), вариабельностью 5–25 уд/мин ( у вас 13 уд в мин), выраженные акцелерации 12 , отсутствие децелерация( снижение ритма ниже допустимого) Таким образом оценив все критерии можно прийти к выводу что КТГ в настоящее время хорошее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга Анатольевна, спасибо большое)

На здоровье! Легких родов🙏