Сыпь на ногах

Сегодня после прогулки заметила , что у меня припухли ноги, стали чесаться и на ногах не понятные точки как сыпь под кожей. Что это такое?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Добавила

Посмотрела.

Это сыпи сосудистого характера, петехеальная.
Такое бывает в жару и при физической нагрузке.
Может говорить о слабости сосудистой стенки.
В плановом порядке сдать кровь общий, коагулограмму.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно Троксевазин месяц.
Ограничить нагрузку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение, потение, пыль и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для петехиальной сыпи(сосудистой)
Она проходит сама. + раздражительный дерматит.
Появляется из-за трений, расчесов,нагрузки.
В таких случаях обычно рекомендуют:
И чтоб быстрее прошла сыпь троксевазин гель 2 р в день
Крем адвантан 1 р в день 7 дней

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально можно предположить ,что это Петехиальная сыпь (сосудистого характера), причинами может быть трение, сдавление, травматизация, перенесенные вирусные инфекции, нагрузка,прием лекарственных препаратов .
Обычно рекомендуется :
-гель троксерутин 2 р в день 14дней
-аскорутин по 1 т 2раза в день 2 недели
-сдать коагулограмму
-узи сосудов нижних конечностей
-исключить нагрузку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а это может быть связано с тем , что я не давно болела? Сегодня третий день как нет температуры… и 4 дня температура практически не сбивалась, пила много терафлю и ибупрофена

Да,вероятнее всего причина в этом,это наиболее частая причина.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на сосудистые петехиальные проявления. Возможно была нагрузка на ноги . К вечеру возвышенное положение конечностей на мин 20, наружно можете использовать гель Лиотон

Здравствуйте

Вероятно петехиальная сыпь

Обычно назаначают обследование:

Сдать ОАК с коагулограммой.

Желательно консультация ревматолога.

Обычно назначают лечение:

Минимум травмировать и не чесать

Ограничить физическую нагурзку

Утром и вечером наружно Троксевазин

Внутрь Аскорутин 1таб утром и 1 таб. Вечером 1 месяц.

Здравствуйте! На представленных можно предположить раздражительный дерматит. Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , вода и т д.
В таких случаях рекомендуют:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней > после крем Перфэктоин 2 раза длительно!
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !