Как лечить выделения

Выделения бежевого цвета , с ярким запахом , без зуда и раздражения. Есть анализ фемофлор 16 Результаты загрузила , необходимо их расшифровать и прописать схему лечения

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, если жалобы есть, то рекомендуется лечение проводить, свечи нео-пенонтран 7 дней, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, а можно обойтись без антибиотиков? И если цикл начнётся, то продолжать вставлять свечи ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы. Это не ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого.
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Если жалоб нет, то лечение не требуется. Если у партнера жалоб нет , то и ему лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арпине Артуровна, а антибиотики в этом случае обязательно ? Или можно начать терапию свечами и сдать повторный анализ для отслеживания динамики ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам анализа можно сделать вывод, что есть признаки дисбиоза влагалища - это состояние, при котором во влагалище начинает преобладать условно-патогенная микрофлора, на фоне снижения количества полезной флоры (лактобактерий). Эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. В подобной ситуации необходимость лечения определяется главным образом наличием жалоб. Если не беспокоят зуд, жжение, неприятный запах, дискомфорт, то обычно лечение не требуется. При наличии жалоб обычно рекомендуют вагинальный крем Клиндацин Б пролонг во влагалище 6 дней, а также для восстановления полезной микрофлоры Вагилак Проледи внутрь по 1 капсуле 2 раза в сутки 30 дней.
В период лечения рекомендуется воздержаться от половых контактов или использовать презерватив
Также с целью предотвращения повторных эпизодов бактериального вагиноза рекомендуется отказаться от спринцеваний, ношения тесного синтетического белья, регулярного использования гигиенических прокладок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные изменения в результате анализа Фемофлор-16 и наличие жалоб на выделения с неприятным запахом при исключении ИППП могут быть при бактериальном вагинозе.
Бактериальный вагиноз - состояние, при котором нарушено нормальное соотношение бактерий во влагалище.
При этом заболевании обычно рекомендуют метронидазол 500 мг 2 раза в сутки внутрь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, что означает, что в она может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется. Если же жалобы присутствуют, то обычно назначается антибактериальная терапия, иммунотерапия, препараты для восстановления вагинальной микрофлоры.

Добрый вечер,в анализе указано на преобладание условнопатогенной микрофлоры над нормальной,лактобареями,для того чтобы целенаправлено убрать это,необходимо сделать мазок на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам,пролечиться целенаправленно системно,можно конечно и местно свечами например Таржифорт по 1свечке на ночь во влагалище -10дней,но потом необходимо засеять нормофлору-ГинофлорЭпо12дней -3курса с перерывами через месяц