Овуляция или нет?

Сейчас идёт 12 день цикла, колебания длины цикла 27-32 дня. В приложении месячных овуляция стоит через 4 дня, но сегодня появилась боль внизу живота справа, боль достаточно сильная, то стихает, то нарастает (особенно в положении лёжа на правом боку). Выпила 2 таблетки ношпы с интервалом в 40 минут, боль особо не проходит. Так же боль отдаёт в поясницу и правую ногу. Такие боли были, но не с такой интенсивностью и именно в день овуляции, если верить приложению. Я тревожный человек, мнительный, очень переживаю. Это овуляторный синдром или что-то другое?

25 лет

Здравствуйте, Ангелина !
Обычно овуляторные боли не отдают в ногу , вероятнее всего это невралгия .
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом .
Именно в животе боль может быть при овуляции , возможен прием Дикловита в свечах ректально . Если боль сильная , лучше очно показаться врачу

Здравствуйте.
Это может быть овуляторный синдром, но в этом случае рекомендуют наблюдение . Боли в большинстве случаев купируются обезболивающими. Так же рекомендуют использовать ректально свечи дикловит .
Если в течении завтрашнего дня боли усилятся, будет тошнота , головокружение, повышение температуры, то рекомендуют вызвать смп . Так как такая симптоматика может быть связана с разрывом кисты яичника.
Так же в похожих случаях при таких выраженных овуляторных синдромах рекомендуют подобрать с лечащим доктором прием КОК , чтобы заблокировать овуляцию и улучшить качество жизни , если , конечно , вы не планируете беременность или нет Противопоказаний

Здравствуйте, да данные симптомы характерны для овуляторного синдрома , в данном случае при болях рекомендуется принять Ибуклин по 1/2 таб -2/3 раза в день -1-2 дня , боли должны пройти . Если беременность сейчас не планируете , то во время половой жизни используйте средства контрацепции , так как высокий шанс наступления беременности .

Ангелина, здравствуйте!
Описанные Вами симптомы могут говорить об овуляторном синдроме или об образовании кисты яичника (скорее всего функциональной, т.е. проходящей самостоятельно).
В такой ситуации при сохранении болевого синдрома рекомендуют узи малого таза, а так же приём противовоспалительны0 обезболивающих- нурофен, нимесил таблетки или свечи дикловит, с индометацином 2 р/сут до 5 дней.
При усилении болей, тошноте, головокружении, головной боли, потери сознания - вызов скорой помощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Нашла в аптечке нимесил порошок, выпила. Скажите, можно ли тёплую грелку на низ живота? Или лучше не надо, пока причина боли не установлена?

Грелку не нужно, дождитесь действия препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Боль прошла, осталось не сильное чувство дискомфорта. Значит всё-таки овуляция?

Принятый ответ

Вероятно да, понаблюдайте ещё завтра

Здравствуйте, Ангелина. Скорее всего это овуляция. В таких случаях но-щпа не поможет, обычно, рекомендуется принять ибуклин или уколоть в/м диклофенак, также можно вставить свечу диклофенак в прямую кишку

Здравствуйте!

Боль внизу живота с одной стороны, иррадиирующая в поясницу и ногу, которая то стихает, то нарастает — действительно может быть проявлением овуляторного синдрома.

Но
если боль очень сильная, не проходит после но-шпы, и даже усиливается;
если появляется тошнота, температура, головокружение, слабость;
есть небольшая вероятность, что это киста (перекрут, апоплексия)

Здравствуйте! Боль такого характера может быть связана с овуляцией, главное чтобы не было тошноты, рвоты, повышения температуры. Если боль то стихает, то усиливается можно принять Ибупрофен 400 мг однократно, обычно овуляторные боли копируются приемом обезболивающих препаратов .