Кормление малыша
Добрый день . Дочке 17 мая будет 5 месяцев. С рождения на ив. Интересует вопрос . Она начала кушать с интервалом почти 5 часов . Кушает 150-180 мл . В основном 180. Ночью бывает от одного до 3 кормлений , в зависимости во сколько уходит на ночь. Ночью интервалы 3-4 часа . Днем больше 4,5 часов Вес ребенка на сегодня 7500 Нормальны ли такие интервалы . И кушает только в основном когда засыпает , когда бодрствует не накормить
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному описанию подобный режим вскармливания ребенка этого возраста допускается
Ребенок получает достаточно большой объем смеси на одно кормление, поэтому интервалы между кормлениями больше
Средний объем питания в сутки не должен превышать 1000 мл
То есть более 1000 мл кормить не нужно ? Не зависимо от веса ребенка
До возраста 1 г общий объем питания в сутки не должен превышать 1000 мл
Скажите пожалуйста 700-800 мл нормально ?
Переживаю что для ее веса Малова то
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, подобный вариант кормления допустим, при условии если нет обильных срыгиваний и такой режим устраивает как маму, так и малыша.
Единственное, из-за больших интервалов днем может увеличиваться количество кормлений ночью а чем старше малыши тем количество ночных кормлений должно уменьшаться и постепенно вытесняться.
Как вытеснять ночные ? У нас бывает в 00:00 покушает, следующее в 04:00-05:00
Бывает в 22:00 покушает следующее в 03:00-04:00
Бывает и каждые три часа кушает с 00:00
Пока неустаканенный график
А можно как то сделать кормление каждые 3-4 часа ?
Нет, если ночью интервал практически 5 часов, то это вариант нормы, так как второе практически утром, поэтому на данный момент не нужно что-либо менять.
В дальнейшем малышка сама будет вытеснять приём пищи.
Спасибо большое 👼🏻
Будьте здоровы🍀
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория !
Да , по описанию можно предположить вариант нормы .
Как с прибавками в весе ? Прикорм не начали вводить ?
По мере роста детей интервалы между кормлениями могут увеличиваться.
Родились 3480
Сейчас 7500
Прикорм введу ровно в 5-5,5 месяца
По описанию вес хороший у малыша
Значит питания хватает
Верно , прикорм обычно рекомендуют начинать с 5.5-6 месяцев
Хорошо большое спасибо
Растите здоровыми и счастливыми!
Принятый ответ
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, с каким весом ребёнок родился? А также какие прибавки весе были за каждый месяц?
Интервалы между кормлениями у ребёнка могут быть любыми, если при этом ребёнок активный, развивается по возрасту, хорошо набирает вес
Родилась 3480
Сейчас 7500
Прибавки не скажу, все в карте медицинской в поликлинике )
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ситуации такое кормление и такой перерыв норма для данного возраста.
Объём питания в сутки должен быть не более 1000 мл.
При 5 разовом кормление это 180- 200 мл на 1 раз
При 6 разовом кормление это 165 - 170 мл на 1 раз.
Кормите так, как удобно малышу. Даже если это будет при засыпании. У него такой способ питания.
Спасибо поняла ☺️