Цмв , вэб, впг беременность 22 недели
Переболела коклюшем на ранней стадии беременности 8-12 недель. После чего обратилась к генетику, хотела для себя сдать нипт и посоветовали сдать впг, цмв и вэб. Смущает слишком высокий показатель цмв IgG 219.3++ . И что означает (++?). Впг IgG 25.31+, вэб IgG к капсидному АГ 30.66++. Какие последствия для плода? Прочла про цмв, что вызывает нарушения ЦНС, что влечет дцп и др последствия для ребенка. Прилагаю анализы. Прошу объяснить
Принятый ответ
Здравствуйте, нет повода для переживания, высокая авидность антител указывает, что вы уже давно перенесли данный вирус и у вас есть к нему иммунитет, так же об этом говорят антитела IG M. Опасно только первичное заражение, а повторный контакт с вирусом не несет опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет повода для волнений, по узи всё хорошо, по прикреплённому результату анализов данные говорят, что к инфекциям у вас есть хороший иммунитет (наличие Ig G, к примеру. высокоавидные антитела IgG к цитомегаловирусу означают, что инфицирование состоялось давно), о болезни говорят Ig M, которых не обнаружено.
По поводу коклюша на раннем сроке, если беременность сохранилась, развивается, развивается хорошо, следовательно негативное влияние болезнью оказано не было.