Ожог 1,2 степени

Здраствуйте! Неделю назад ребенок перевернул на себя кипяток. Поставили диагноз 1, 2 степени , в больницу не полржили отправили лечится домой и ходить на перевязки к хирургу. Назначили Хлоргексидин и левомеколь . На третьей перевязке , врач сказал что перевязки можно больше не делать а просто обрабатывать раны . Правильно ли это? Ребонок на боли не жалуется , выделений из ран больше нет , раны подсохли

Нет
5 лет

Здравствуйте.
Если раны сухие, то повязки действительно не требуются.
Обычно назначают уход за поврежденной кожей (увлажняющие крема, лосьоны) и рекомендуют солнцезащитные средства не менее 50 spf.
Осмотр детского хирурга - комбустиолога в плановом порядке через месяц для решения вопроса о необходимости противорубцовой терапии