Возможные варианты лечения
Возможны ли варианты лечения ЗНО органов малого таза с метастазами у пожилого человека (78лет) при большом количестве сопутсвующих заболеваний?
Здравствуйте
Нередко варианты лечения есть даже при наличии тяжелой сопутствующей патологии
Однако важно понимать, что мы лечим
Судя по представленным данным речь идет о генерализованном опухолевом процессе
Важно получить морфологическую верификацию диагноза - то есть выполнить биопсию (например, печени под УЗ-контролем)
Лечение принципиально зависит от гистологического типа опухоли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Несмотря на пожилой возраст и большое количество сопутствующих заболеваний (что не редкость для такой возрастной категории) варианты возможного лечения, зачастую, находятся.
Процесс распространенный, скорее всего, будет решаться вопрос о химиотерапии.
Перед консилиумом, где будет выносится решение о лечении, нужно будет пройти узких специалистов, например того же кардиолога
Которые должны указать можно ли вам проходить то или иное лечение по онкологическому диагнозу.
На основании этих заключений, а так же на основании гистологического заключения (биопсии) онкологи примут решение о возможной терапии
Анастасия Сергеевна, а кем он должен решаться? Она 2 недели пролежала в больнице и никто ничего не назначил и по итогу ее выписали с рекомендациями с последнего скана.
Вам необходимо обратиться в онкологический диспансер вашего города, либо областной, с данной выпиской.
Где проведут дообследования и если не была взята биопсия для определения природы опухоли, решить вопрос о данной биопсии.
Так как варианты лечения напрямую зависят от типа опухоли