Пропустила 2 таблетки джесс плюс
Добрый день! Принимаю кок почти год, не было пропусков никогда, все в одно и то же время стабильно без пропусков. Так получилось, что была в дороге за рулём почти 18 часов и пропустила два таблетки, забыла из-за усталости. Не приняла позавчера и вчера вечером. По какой схеме пить сейчас. И нужно ли предохраняться?
Принятый ответ
Здравствуйте , сегодня выпейте две пропущенные таблетки с интервалом 12 часов , а завтра две последующие, тоже с интервалом 12 часов , далее примате по обычной схеме. В этом цикле используйте дополнительные средства контрацепции можно презерватив) .
Принятый ответ
Добрый день!
Если вы приняли пропущенные таблетки, тогда переживать не стоит, потому что:
1. ПРЕПАРАТ принимаете давно
2. Овуляция просто не успеет восстановиться
НО, согласно инструкции к препарату, при пропуске таблеток, даже если вы приняли пропущенные, стоит все же дополнительно в течение 1 недели предохраняться презервативом.
Далее принимайте КОК по схеме, каждый день, в одно и тоже время, стараясь не пропускать
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпейте сегодня следующую и пропущенную таблетку позавчера(2 табл) , завтра следующую и пропущенную вчера (2 табл) и дальше потом по схеме по одной кок продолжайте , первые 7 дней рекомендуется дополнительная контрацепция.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации сделайте перевыв 4 дня ( 2 уже пропустили плюс еще 2 дня )
И начните новую упаковку джес
Далее по схеме
Так как вы длительно принимаете препарат, контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первые два дня после пропуска рекомендуют понимать по две таблетки ( ту которую нужно принять сегодня и пропущенную ) так два дня по две таблетки. Далее по 1 таблетке по схеме . В первые 7 дней после пропуска предохраняться презервативом.
Далее как обычно и без пропусков .
Здравствуйте! Принимайте кок сегодня , завтра по две таблетки, а дальше уже продолжите по схеме принимать. Дополнительную контрацепцию (например , презервативы ), использовать в течение недели.
Скажите пожалуйста, а какие по счету таблетки пропустили ?
Лейсан Фавадисовна, пропустила 13 и 14.
Поняла, приму таблетки, как Вы написали.
А вот ещё вопрос. Если по ошибке принять например в пятницу таблетку из другой недели (там же вверху дни подписаны и по ошибке взять тоже пятницу, но следующей недели) что делать в таком случае
Да, принимайте по вышеописанной схеме.
Разницы нет. Таблетки подписаны лишь для удобства. Все активные таблетки (розовые ) имеют одинаковый состав и их можно принимать в любом порядке.
Лейсан Фавадисовна, просто на одних розовых есть надпись, на других нет))) розовая z+ или розовая без рисунка . Вот и думаю, есть ли разница
Должна быть на всех. Скорее всего , на другой стороне она 😀