Повышение ттг
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня ттг 5.9 , т 3 и т 4 в норме, но Анти ТГ-239. 3 и АТО -193 , что это значит и чем лечится? Пью эутирокс.. Постоянная слабость и усталость бывает тошнота ... Иногда аритмия.. На сколько всё серьёзно?
Здравствуйте, как давно пьете эутирокс, когда сдавали анализы?
Мадина Шамильевна, эутирокс пол года пью...
Мадина Шамильевна, сдавала вот на днях анализы
Повышение Ат ни о чем не говорит, у человека у которого есть щитовидная железа, будут повышены АТ к ТГ-это норма, а Ат к ТПО говорят о то что у вас есть аутоиммунный тиреоидит, по поводу чего вы уже принимаете тироксин, эти анализы в динамике контролировать не нужно, они нужны только для постановки диагноза, на лечение и прогноз заболевания не влияют
Мадина Шамильевна, спасибо! А беременность возможна?
В какой дозе пьете?
Беременность кончено возможна, гипотиреоз не противопоказание к беременности и вынашиванию, просто нужно контролировать уровень ттг