Кровотечение на 5 нед и 5 дней
Узнала что беременна (дата первого дня последних месячных 22.04), 28.05 сдала хгч в хеликсе 925.9 МЕ/л, 30.05 3904 МЕ/л. 2 июня должна была пойти на первичное узи, но 1 июня вечером началось кровотечение. За ночь набралась прокладка, 2 июня утром меня госпитализировали в больницу, где сделали узи и сказали, что плодное яйцо есть, а эмбриона нет. Также есть отслойка и гематомы. Сразу же в этот день в обед ввели мне интравагинально 2 таблетки мизопростола и через каждые 3 часа я принимала по половине таблетки. В итоге 3.5 таблетки всего. Утром вышел сгусток. Врачи хотели отправить меня на вакуумную чистку, но из-за того что я позавтракала сказали ждать до обеда. Помогите пожалуйста решить что мне делать. Я очень переживаю, что всё так стремительно происходит и врачи так мало времени дали на естественный выход из ситуации.
Принятый ответ
Добрый день.
Эффекта после приёма препаратов, обычно, ожидают в течение 2-3 суток. Если нет нарушения общего состояния, кровотечения, допустимо подождать и до недели. Если самостоятельно не выйдет, то, конечно, рекомендуется вакуум-аспирация.
Принятый ответ
Здравствуйте, в случаях с медикаментозным завершением беременности иногда случается, что плодное яйцо и хориальная ткань выходит не полностью или вовсе не выходят, кровянистые выделения и сгустки ещё не говорят о том, что плодное яйцо вышло.
Как правило , чтобы решить вопрос о необходимости вакуумной аспирации сначала проводится ультразвуковое исследование органов малого таза , а затем принимается решение, но это в случае отсутствия обильных кровянистых выделений из половых путей, которые могут угрожать жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, вы находитесь под наблюдением врачей, в стационаре. Очень жаль, что сложилась такая ситуация, но с анэмбрионией может столкнуться каждая женщина.
Сейчас важен контроль узи, чтобы посмотреть, вышли ли все сгустки . Если сгустки остались, то да, показана вакуум аспирация. Это щадящая методика, не окажет влияния на будущую беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно эффект от действия подобных препаратов рекомендуется оценивать в течение 2 суток. Тем более был сгусток. Необходимо в динамике выполнить узи на 3 сутки, если есть ткани плодного яйца в полости матки, то рекомендуется вакуум
Принятый ответ
Здравствуйте, тактика верна, так как при ситуациях когда беременность не развивается, чем быстрее полость матки опорожнится и сократится, тем быстрее произойдёт восстановление организма, тем меньше осложнений на эндометрий, как гормональных, так и инфекционных
Здравствуйте
Выделения после мед каментозного прерывания беременности могут пройти в течение 2-3 дней ,иногда и до недели
Необходим узи контроль , если по узи будут оставаться сгустки ,показана вакуум аспирация