Боль в левой повздошной области
Уже года 3, отдает в поясницу слева. Пара дней расстройство стула. Сегодня боль усилилась, когда пошла в туалет, длинный коричневый шнурок ( кровь?), слизь. Полгода назад ретроман- срк. Са 72-4 - 14.2
Здравствуйте, Елена! Что такое "ретроман"? Показатель Са 72-4 у вас выше нормы. Надо пойти к гинекологу, Сделать общеклиническое исследование(ан. крови, копрологию и колоноскопию, ФГС, УЗИ. Это для начала.
Инесса, это ретроманоскопия. По гинекологии все в норме и по узи, ФГС поверхностный гастрит. Кровь в норме, РЭА, СА-19 в норме. Все обследования были в августе. Кал на скрытую кровь тоже отр. Моча норма.
Сколько вам лет, Елена?
Инесса, мне 37
Да, надо делать колоноскопию, ФГС, УЗИ
Здравствуйте! Сделайте анализ кала на фекальный кальпротектин после полуения результатов анализов определеиться с необходимостью проведения фиброколоноскопии. Расстройство стула есть?
Марина, да, на протяжении этих лет, то понос, то запор. Иногда после еды сразу прихватывает. В декабре анализ крови показал гельминты (пролечилась курсом). В печени 2 гемангиомы неподтвержденные КТ, только по узи.
После лечения гельминтоза контрольные анализы делали?
Марина, нет, не делала
Сделайте контролькала на лямблии, гельмнты, аскариды методом ПЦР - диагностики...
Марина, хорошо, спасибо. К сожалению кал ничего не показал в прошлый раз, наличие аскаридов показала только кровь. Лямблий в прошлый раз ни в кале ни в крови не обнаружили.
Этотнекопрограмма, а кал методом ПЦР-диагностики...