Норма ктг 36,6 недель
Здравствуйте, подскажите, в норме ли Ктг? Нет ли гипоксии? 36,6 недель В особенности интересует: Акцелерации более 10 уд/мин учитываются при оценки (у меня их 7) или только более 15 уд/мин ( их у меня всего 2 за 22 минуты) Вариабельность кор инт (мс) не высокая ли ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, пожалуйста.
Такие результаты КТГ интерпретируются как хорошие: есть признаки активности малыша, есть достаточное количество акцелераций и отсутствуют децелерации, хорошая базальная чсс, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается. С акцелерациями (их количеством) и вариабельностью все в полном порядке.
Здравствуйте.
Не переживайте, пожалуйста.
Здравствуйте.
Не переживайте, пожалуйста.
Здравствуйте.
Не переживайте, пожалуйста.
Подскажите, все таки при подсчете баллов учитываются акцелерации более 10 уд/мин ? Или только более 15?
И на сколько баллов можно оценить данное Ктг ?
Учитываются оба варианта на самом деле, классически ранее рассматривалось только ускорение чсс >15 уд. В сумме и тех, и других (7 до 10 и 2 до 15) этого считается достаточно для хорошей оценки, в сумме на 9 баллов из 10 такое ктг обычно расценивается, то есть - как отличная норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие показатели кто расцениваются, как нормальный тип. Признаков гипоксии малыша нет. Вариабельность в норме (норма от 4-25), акцелерации учитываются более 15 мм/с, их в норме должно быть 2 и более. Все показатели в норме. С малышом всё хорошо, не волнуйтесь
А какая норма вариабельность Кор.инт (мс)?
От 4-25 это короткая вариабельность или STV по -другому
Тогда у меня 3,16 уд в мин, не норма получается ?
У вас 9,8 оценивается абсолютное число
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет децелераций (урежения ЧСС). Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо.
Базальный ритм - 2 балла
Вариабельность -2 балла
Ацелерации -2 балла (в идеале 2 более 15 уд в минуту - есть, но и которые менее 10 уд мы тоже учитываем )
Децелерации - 2 балла (быть не должно)
Шевеления плода не указаны , но суд по пленке были. Поэтому минимум 9 баллов есть , а то и все 10
Принятый ответ
Здравствуйте . По кривой КТГ - признаков гипоксии нет , критерии соблюдены . Есть акцелерации ( усиление ритма на шевеление или сокращение матки ) , нет децелераций ( урежение ритма на шевеление ) , базальный ритм в пределах нормы - все показатеди соответствуют норме .
Акцелерации учитываются только более 15 уд/мин ?
И какая норма у вариабельности Кор.инт (мс)?
На сколько баллов можно оценить Ктг ?