Сколеоз, парень 18 лет

Резко пошел в рост и подрабатывал на стройке. Носил тяжелые ведра с раствором бетона только на правой руке. Сейчас сильно видно что правое рёбро выпирает назад, а левое выходит вперёд и выкрученно наружу. Правое плечо сильно заметно ниже чем левое. Можно ли вылечить без операции и что для этого нужно делать?

Добрый день. Для начала необходимо сделать рентген грудо-поясничного отдела для уточнения стопени деформации позвоночника. И желатеьно фото спины и грудной клетки.