Мучаюсь с кишечником три года
Здравствуйте. Три года хожу по врачам и некто не может мне сказать точный диагноз. Как вылечить м что со мной. Может вы мне поможете. Мои симптомы началось все с неоформленого стула, боли в животе, прошла фгдс, колоноскопия, мскт брюшной полости, кальпротектин сдавала, капрограму, кал методом парсет, общий анализ крови, биохимия. Пропила кучу лекарст- тримедад, мебеверин, альфанормикс- 3 курса, пребиотики. Креон, метеоспазмил, гастроэнтеролог выписал миртазапит пью месяц, сейчас последный гастроэнтеролог выписал лечение- метронизадол, энтерол и энтерасгель. Ставят СРК последние два гастроэнтеролога. Начинать ли это личение или нет? Как будет вести себя кишечник на метронизадоле? И для чего его назначают при СРК? Похудела на 7 кг, постояная сухость во рту, два дня стул опять как кашеша. Что делать помогите?
Здравствуйте.
Кальпротектин выше нормы, что соответсвует синдрому избыточного роста бактерий в кишечнике. СРК часто идет в тандеме с СРК, поэтому метронидозол и назначают вам для санации кишченика от СИБР. После лечения все же нужно выполнить контроль кальпротектина фекального, если кальпротектин будет более 250, то рекомендуют повторную колоноскопия со ступенчетой биопсией. Так же при данных диагнозах важно соблюдать диету фоодмап, в интернете она подробно расписана и вести днейник питания,для выявления продуктов тригерров.
Есть ли связь с кисломолочными продуктами, выпечку как переносите?
Здравствуйте. Я пропила три курса альфанормикса, сейчас пью антидепрессанты. Метронизадол назначают не понятно для чего ? Это от СРК повторно прием антибиотиков? У него очень много побочек, кальпротектин не задавала после альфанормикса.
Молочку не пью не какую хлеб и хлебобулочные переношу не очень от них боль и вздутие . Раньше до 36 лет такого не было не на молочку не на хлеб, один терапевт предложил что у меня кандидоз поэтому не ем молочные , хлебобулочные, кофе, сладости и фрукты.
метронидозол назначают для санации кишечника,если не сдавали кальпротектин после альфанормикса, то возможно стоит его пересдать и далее решать вопрос в необходимости метронидозола. По кальпротектину , который вы прикрепили показания для кишечных антисептиков есть, поэтому доктор и назначил метронидозол.
Я очень долго пила Нексиум на нексиуме может быть повышен кальпротектин?
нексиум повышает кальпротектин, но не до таких цифр.
Загрузила новую капрограму сегодняшнего дня посмотрите пожалуйста.
копрограмма без признаков воспаления, есть косвенные признаки синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике( йодофильная флора).
Какое лечение вы можете предложить?
в таком случае рекомендуют выполнить фекальный кальпротектин и дыхательный водородный тест на сибр.
При положительном тесте на сибр назначается санация кишченика , препаратом выбора является альфанормикс, метронидозол, препарат подбирается очно на осмотре. Так же рекомендуют придерживаться диеты фоодмап.
Альфанормикс я уже принимала 3 раза по 10 дней
поэтому доктор вам и назначил метронидозол, но нужно сдать анализы как написала выше.
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов. Задам вам несколько уточняющих вопросов. Исключили лактазную недостаточность , целиакию? Сдавали кал на эластазу ? Метронидазол ,как правило, назначается при синдроме избыточного бактериального роста в тонкой кишке. Сибр подтвержден ?
Здравствуйте
Лактазную недостаточность не когда не сдавала
Кал тоже на эластазу не сдавала
Сибр не потверждала
Цилиакию тоже не когда не сдавала
Разве может быть лактазная недостаточность в 36 лет? Целиакия тоже начать проявляется в 36 лет?
Да,может быть.
Мои симптомы начались два с половиной года назад, это стул как каша, боли в животе, стул потом восстанавливился, после трех курсов альфанормикса, стул был нормальный, сейчас два раза был стул жидкий два дня потом нормальный , три дня назад был опять как каша. Боли в животе сейчас такой как раньше нет больше как бурление , вздутие, урчание . Это Сибр? Или лактазная недостаточность?
Принятый ответ
диагноз можно поставить только после вышеперечисленных анализов . после того как сдадите, прикрепите, я посмотрю,