Гепатит С результат анализа
У мужа Гепатит С. Я несколько раз сдавала анализ и оба пункта были отрицательные . Но вчера пришел , такой результат . Результат Отрицательно Норма 0 - 0.99 Что значат эти цифры. Мне стоит волноваться?
Волноваться не стоит, так как результат отрицательный, далее указана норма рефференсных значений, которая может быть до 0,99. Соответственно все показани ниже 1 соответствуют отрицательному анализу.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна.
Спасибо большое, за ответ
Здравствуйте, результат означает, что антитела к вирусу гепатита С не обнаружены. Значение менее 1 - это отрицательный результат.
0-0.99 это референсные значения лаборатории, не стоит на них обращать внимания
Спасибо большое, за ответ