Ожог ноги
Здравствуйте! Подскажите получил ожог на ноге, чем можно накладывать чтоб быстрей зажило. Рана сочится!
Здравствуйте, по фото имеет место ожог 2 ст. Отслоившийся эпидермис срезать аккуратно ножницами.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь или Офломелид под повязку 1 раз в день, если повязка будет прилипать, можно дополнительно использовать сеточки Бранолинд или Воскопран с метилурацилом.
Также рекомендуется сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее следует в течение 20 дней после травмы, чем раньше тем лучше.
Не мочить первые 3-4 дня.
Прием Нимесил или Диалрапид 1 пак х 2 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления и отёка, таб. Тромбо асс 50 мг х 1 раз в день 14 дней для улучшения микроциркуляции.
Ожог заживет в среднем до 2-3 недель.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо вам большое!) 🌹
Принятый ответ
Поправляйтесь
Здравствуйте, по фото ожог второй степени . Лечение обычно занимает 10-15 дней. Обрабатывайте водным хлоргексидином, затем мазь Дермазин под повязку 1 раз в сутки до полного заживления.
Выздоравливайте.
Здравствуйте!
Для начала рекомендую обработать водным раствором антисептика (Хлоргексидин, фурацилин). Далее накладываем повязку из марлевой салфетки смоченную раствором бетадина или фурацилина. Повязки менять ежедневно. Как только рана перестанет сочиться, можно перейти на повязки бранолинд для образования новой ткани.
Препараты НПВС при болях.
Обязательно консультация врача хирурга поликлиники.
Скорейшего выздоровления!