Малыш напрягается и краснеет
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, малышка 7,5 месяцев переодически стала делать так: напрягается, как будто задерживает воздух, краснеет. После этих действий продолжает бодрствовать как ни в чем не бывало, иногда даже веселит ее этот процесс. По какой причине это может происходить и что это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть видео волнующего момента, то Прикрепите пожалуйста.
Но по описанию наиболее вероятно это новая умелка малыша, тем более, что после этого ребенок веселится, его ничего не беспокоит.
Видео есть, но тут не дает прикрепить( только фото
Можете прикрепить видео в виде ссылки на яндекс диск и скинуть сюда ссылку.
Животик не беспокоит малыша? Какает хорошо?
Какает раз в день, стул кашеобразный. Животик не беспокоит
Вероятно это новая умелка. Главное, что малышп ничего не беспокоит. Стул отличный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию возможно,что ребенок просто приобрел новый навык,который сейчас активно практикует. Тем более,если происходит это на фоне полного здоровья малыша и ещё и доставляет ей радость этим.
Подскажите, не беспокоит ли ребенка животик,прошли ли колики?
Животик не беспокоит) колики прошли давно🙌🏼 просто странный навык😅 ребенок первый и такие моменты очень пугают(
Что колики прошли-это очень даже хорошо)
В таком возрасте ещё детки уже начинают подражать взрослым. Это касается как звуков,так и телодвижений. Поэтому может быть кто-то так играл и веселил ребенка, малышка это запомнила и теперь сама это повторяет и так себя развлекает
Папа у нас так может делать😤😤😤
Если малышка себя хорошо чувствует и ее ничего не беспокоит, не нарушены сон и аппетит,то и нет поводов для беспокойства. Просто папа стал примером для подражания)
Принятый ответ
Добрый вечер!
Такое поведение у малыша чаще всего имеет безопасные причины.
Это может быть попытка покакать или выпустить газы- самая распространенная причина. Мышцы еще незрелые, ребенку нужно напрячься. Покраснение лица - норма при натуживании.
Малыш может исследовать, что происходит, когда он задерживает дыхание и напрягается. Если это её веселит - это признак игры.
Скопление газов может вызывать дискомфорт, ребенок инстинктивно напрягается.
Скорее всего, это вариант нормы, особенно если малыш бодр и весел после.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок учится управлять своим телом, возможно чувствует движение перистальтики, как газики ходят, ничего опасного не вижу не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Добрый вечер. Если ребёнок развивается по возрасту, по всем исследованиям норма, ребёнок чувствует себя прекрасно в эти моменты, вероятно ,что это новая умелка. Это не апное и никакие не приступы по описанию